>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Водяные знаки на фото в GIMP » GIMP, водяные знаки на фото. (Урок GIMP.Работаем с прозрачностью слоёв.)
GIMP, водяные знаки на фото.
AirinyДата: Суббота, 15.10.2011, 17:33 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Удивительно! Я даже не знала о существование невидимых знаков. Думала, что можно нанести только видимые знаки и всегда возмущалась авторами, которые подписывают картинки не внизу, а большими буквами по середине картинки, тем самым портя впечатление от просмотра такой картинки.
У меня не сразу получилось сделать по Вашему уроку. Точнее сказать с Вашей картинкой сразу получилось, а вот с своей долго не получалось. Знаки не просматривались и я никак не могла понять в чем же дело. А потом поняла, что для одних картинок надо белый цвет надписи, а для других черный.
Спасибо за урок!
 
bnksbДата: Суббота, 15.10.2011, 18:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Airiny)
Удивительно! Я даже не знала о существование невидимых знаков. Думала, что можно нанести только видимые знаки и всегда возмущалась авторами, которые подписывают картинки не внизу, а большими буквами по середине картинки, тем самым портя впечатление от просмотра такой картинки.
У меня не сразу получилось сделать по Вашему уроку. Точнее сказать с Вашей картинкой сразу получилось, а вот с своей долго не получалось. Знаки не просматривались и я никак не могла понять в чем же дело. А потом поняла, что для одних картинок надо белый цвет надписи, а для других черный.
Спасибо за урок!


Привет Airiny!

Посмотрите, в этом уроке выложена более эффективная и качественная методика проверки на наличие водяных знаков на фото, при условии наличия оригинального фото (исходника).->

GIMP Невидимые водяные знаки на фото в два щелчка. (Расширение "Photo Watermark")

Удачи!
 
AirinyДата: Суббота, 15.10.2011, 18:28 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (bnksb)
Посмотрите, в этом уроке выложена более эффективная и качественная методика проверки на наличие водяных знаков на фото, при условии наличия оригинального фото (исходника).->

GIMP Невидимые водяные знаки на фото в два щелчка. (Расширение "Photo Watermark")


У Вас в начале урока есть ссылка на этот урок. Я его видела. Но если нет исходника, то нельзя проверить наличие знаков. Поэтому я решила, что сначала надо сделать этот урок, а тот уже как получится.
 
alexcostarihaДата: Понедельник, 19.03.2018, 01:40 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гениально, просто супер! То что мне нужно. Огромное спасибо авторам.
 
alexcostarihaДата: Четверг, 04.04.2019, 11:47 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Мне нужно добавить обычные водяные знаки- видимые.
Я пробовал через новую кисть как описано. например тут
https://itsfoss.com/add-watermark-gimp-linux/
Однако я получаю неизменяемую кисть, кроме того она имеет цветность.
Но самое главное, что она не изменяется-создавалась из файла *.jpg
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Водяные знаки на фото в GIMP » GIMP, водяные знаки на фото. (Урок GIMP.Работаем с прозрачностью слоёв.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: