>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Помогите исправить фото
Помогите исправить фото
MysteriousДата: Пятница, 18.03.2011, 00:40 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
bigflood, chuhpe, Какие вы молодцы.
 
chuhpeДата: Пятница, 18.03.2011, 00:43 | Сообщение # 7
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Mysterious ,спасибо!
 
gerusДата: Пятница, 18.03.2011, 11:30 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
! Помогите пожалуйста, убрать трещины и прочие недостатки этого фото, никак не разберусь.

Для того чтобы научиться разбираться с редактированием своих фотографий, достаточно взять на вооружение несколько правил это прежде всего желание, пробовать что либо сделать самому и читать этот форум, здесь есть много ответов.

Ну а теперь о фотографии. Проблема таких фотографий в том, что они сканируются на цветном принтере с последующим преобразованием формата файла. К тому же у сканеров и принтеров отличительная цифровая модель от модели графических редакторов. Это CMYK и RGB. Но в принципе ничего страшного в этом нет если фотка попадает в грамотные руки и путем установления необходимых настроек фото сканируется практически идентичным. Но мы имеем дело зачастую с дилетантами или вообще бездарями, они за деньги, что видят то и сканируют. Ну конечно исключение составляет когда печатаешь сам и ничего не знаешь об этом. Тогда и нужно читать форум или инет.

Видно, что этой фотографии уже много лет, хотя могу ошибаться. Композиция очень даже удачная. По своему опыту знаю, что детей сфотографировать так очень тяжело. Наблюдается "залом" линий, правильное положение глаз, единственное это руки ребенка "рубанули", но это ничего страшного. К тому же снимок сделан с фокусировкой переднего плана и размазыванием фона. В принципе или фотограф в то время был грамотным или же снимок просто удался. Еще одним недостатком на мой взгляд, является то, что на фоне в левом верхнем углу имеется красное пятно которое тянет на себя взгляд и цветок тоже. Но это мое субъективное мнение, поэтому я бы в данном случае предложил бы черно белую фотографию. Ее можно доработать в стили "ретро" фотография.

Ну а цветное фото оставил как есть. Его тоже можно еще доработать, глаза, губы, контраст, резкость все, что душа пожелает. Не много выправил на фото цветовой контраст и добавил резкость. Но нужно экспериментировать может и не надо резкости, а наоборот сглаживания. Для этого опять читаем форум.

Прикрепления: 4131280.jpg (200.5 Kb)
 
gerusДата: Пятница, 18.03.2011, 11:33 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот черно белая.
Прикрепления: 5445017.jpg (303.1 Kb)
 
gerusДата: Пятница, 18.03.2011, 17:21 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Посмотрел еще раз на фото, вот еще один вариант.

Прикрепления: 9350947.jpg (315.0 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Помогите исправить фото
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: