>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Помогите исправить фото
Помогите исправить фото
eugen5858Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:10 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот так я получился на фото))))) сам даже не знаю как, сказали: садись, сейчас тебя будут фотографировать! Это было в детском саду, где-то в 1989 году, мне тогда около шести лет было! И все же мне нравится цветной вариант. gerus, мне нравится как у Вас получилось, только подскажите пожалуйста, как можно изменить лицо, уж больно какой-то сероватый оттенок. А как убрать микротрещинки? Спасибо за понимание!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше обработать фото, чтобы только убрать трещину и легкое затемнение на лице? Спасибо!
Прикрепления: 6470497.jpg (69.9 Kb)


Сообщение отредактировал eugen5858 - Пятница, 18.03.2011, 18:12
 
gerusДата: Пятница, 18.03.2011, 18:57 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
По поводу сероватого оттенка трудно сказать. У себя на мониторе я его не вижу. На разных мониторах все по разному видно. Это зависит от калибровки и цветовой гаммы матрицы монитора. Нет идеальной матрицы равно как и эталонной. Все подбирается методом тыка. Делается это примерно так : берете печатаете фотографию в том фото ателье в котором уверены больше всего и смотрите, что у Вас получается. Потом печатаете фотографию еще в нескольких фотоателье и сравниваете все фотки между собой. Определяете какое фото, на Ваш взгляд, выглядит лучше всего. Потом на своем компьютере уже редактируете свою фотографию и несете ее в фотоателье, печатаете, смотрите, потом опять редактируете фото и опять печатаете и останавливаетесь когда все будет устраивать. Все настройки нужно будет запомнить даже если на Вашем мониторе они будут смотреться не очень самое главное это то, что у Вас будет в руках. Поймите, то что мы показываем на форуме это все не фотографии, это все веб-картинки. Фотография это то, что можно взять в руки и посмотреть. Если хотите поиграться с цвето-коррекцией, то пробуйте. На форуме много примеров, вот один из них лицо в картинку.
Тут описан фотомонтаж и цветовая коррекция. А по поводу микротрещин так bigflood уже все рассказал, можно еще штампом поработать.
 
vinno1Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:14 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Чтоб убрать трещину то зайди в Фильтры-Карта-Resunthesize

Прикрепления: 0041537.png (335.3 Kb) · 4911294.jpg (60.1 Kb)


 
eugen5858Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:26 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ясно, спасибо! А вот на лице присутствует такое легкое, мне кажется синеватое затемнение, его как можно убрать? Просто я новичок в этом деле.
 
bnksbДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:13 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (eugen5858)
Ясно, спасибо! А вот на лице присутствует такое легкое, мне кажется синеватое затемнение, его как можно убрать? Просто я новичок в этом деле.


Привет eugen5858!
Это очень просто-> выбиратете пипеткой нужный цвет-> включаете мягкую кисть, устанавливаете для неё непрозрачность от 10 до 15, и аккуратно шаг за шагом убираете синеву.
Я, для примера, повозюкал кистью пару минут->

Прикрепления: 3925613.jpg (58.3 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Помогите исправить фото
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: