>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Как избавиться от прыщей и морщин с помощью GIMP? (Уроки GIMP. Избавление от прыщей и морщин.)
Как избавиться от прыщей и морщин с помощью GIMP?
bnksbДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:55 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (эн)
простите, мне не совсем понятно, все изменения надо производить в слое или в копии фона?


Привет эн!

Когда занимаешься редактированием-> всегда целесообразно работать с копией-> проще будет, через маску, подправлять неудачные элементы редактирования.

В этом уроке показаны основные приемы работы с инструментами, которые применяются при ретуши, да и то не всех конечно На самом деле ретушь->достаточно кропотливое и сложное занятие с использованием более широкого спектра инструментов и фильтров, а также различных приёмов их использования.

Этот урок можно сделать гораздо проще и качественнее->

1. Инструментом "Лечебная кисть" (можно вместо неё использовать штамп, или использовать их совместно) выбирается участок с помощью которого будут убираться крупные дефекты, шаг за шагом аккуратно убираются крупные дефекты.
2.Если нужно сохранить естественную текстуру кожи, то применяется расширение "Вейвлетный разбор", а если нужна кукольная поверхность, то используется расширение G'MIC фильтр "Анизотропное сглаживание", и убираются дефекты высокого уровня детализации.
3. Для подбора цвета используется фильтр "Операция GEGL"->"Температура цвета"

Удачи!
 
MOlga_83Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:56 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я новичок и вообще не понимаю пробовола убрать дефект (какой-то прыщ) у меня ничего не получается и с выделением и без него все тупо или я не так делаю или чего?

Oga-Oga
 
bigfloodДата: Суббота, 24.12.2011, 17:12 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Я не знаю что вы там делаете, но инструменты Лечебная кисть или Штамп вполне в состоянии справится с каким-то прыщем...
ЗЫ. Вы, кстати, с товарищем scorpionom не родственники?
 
ЛунтикДата: Четверг, 08.08.2013, 19:47 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное за уроки с поэтапным описанием !!! Очень хочу научиться, но и очень туго доходит. Поэтому буду очень благодарна, если для таких, как я, будут уроки с очень полным объяснением . И подскажите пожалуйста, с какого урока нужно начать обучение .
 
sorokinДата: Четверг, 08.08.2013, 20:10 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
С самого простого.Разобраться как работают инструменты.Что можно ними делать.Посмотреть что такое режим слоя.Прочитать учебники.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Как избавиться от прыщей и морщин с помощью GIMP? (Уроки GIMP. Избавление от прыщей и морщин.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: