>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Вышла версия GIMP2.8.0 (Где скачать и первые рекомендации по установке.)
Вышла версия GIMP2.8.0
nataliyabaryshevaДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:52 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Решила всё-таки поставить версию 2.8. Перенесла папки "GIMP-2.0" и ".gimp-2.6"на другой диск. Почистила "CCleanerОМ". Запустила версию 2.8, а у меня выдало при инсталляции:


Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!
 
zgutДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:58 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva, просит удалить старую версию.

ЗЫ: лично я никаких папок никуда не переносил, ничего не удалял, не чистил и вообще предварительно ничего не подготавливал.
Прямо как есть запустил установку 2.8 - встала без проблем. Единственное, что пришлось сделать для первого запуска 2.8, зашел C:\Program Files\GIMP 2\bin, там запускающий файл gimp-2.8, создал ярлык и перенес его на Рабочий стол. Запустил с ярлыка - работает.
Закрыл 2.8. После этого попытался запустить 2.6 - не работает. Заглянул в Program Files, там две папки - одна новая GIMP 2 и вторая старая GIMP-2.0 в которой явно не хватает файлов.
Запустил установку 2.6.11 (2.6.12 не понравилась). Установилась без проблем. Запустил 2.6.11 - всё в ней восстановилось без всякого моего участия - все фильтры, скрипты, плагины и от Фотошопа, и от Phytona, и GAP, и G'MIC, в общем всё, что когда-то ставил, на своих местах и работают без проблем.
После этих манипуляций работают обе версии - и старая 2.6.11 в полном комплекте, и вновь установленная 2.8.


Сообщение отредактировал zgut - Понедельник, 07.05.2012, 22:48
 
bnksbДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:02 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (lau_ra)
При запуске выпадает ошибка


Привет lau_ra!

Вам нужно в папке "plug-ins" найти файл-> ani.exe

и удалить его. Это из расширение GAP, и тогда ошибка выскакивать не будет.

Удачи!
 
MysteriousДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:58 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Пыталась установить 2.8 Выскакивает та же ошибка, что у Лауры. причем многократная. Все удаляла, как написал Владимир. В итоге гимп не запустился и выключила его с трудом.

Сообщение отредактировал Mysterious - Понедельник, 07.05.2012, 23:59
 
bnksbДата: Вторник, 08.05.2012, 00:06 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (nataliyabarysheva)
zgut, Андрей, я делала, как советовал Владимир. Сейчас опять восстанавливала 2.6.12. Попробую ещё раз. Спасибо.
anarhistka, у меня Firefox. Спасибо.


Привет Натали!

Что то Вы там не то делаете.

Я сегодня целый день тестировал GIMP2.8.0 и сейчас уже возвращаться в GIMP2.6-> не хочется.

Я подправил (отредактировал) первый пост этой темы->надеюсь, что Вам это поможет.

Удачи!

Добавлено (08.05.2012, 00:06)
---------------------------------------------
Quote (Mysterious)
Пыталась установить 2.8 Выскакивает та же ошибка, что у Лауры. причем многократная. Все удаляла, как написал Владимир. В итоге гимп не запустился и выключила его с трудом.


Привет Mysterious!

у Вас Win 64 ?

Я зачистку от GIMP2.6 расписал для Win 32
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Вышла версия GIMP2.8.0 (Где скачать и первые рекомендации по установке.)
Поиск: