>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Вышла версия GIMP2.8.0 (Где скачать и первые рекомендации по установке.)
Вышла версия GIMP2.8.0
bnksbДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Скачать её уже можно с официального сайта. Пользователи Windows могут по этой ссылке-> Installers for GIMP for Windows. Stable version download

Размер установочного файла увеличился до 72.7 MB





Как и обещали теперь можно включить "Однооконный режим"->меню "Окна"->"Однооконный режим"-, навигация по открытым окнам очень простая и наглядная.
Для индивидуальной настройки однооконного режима используем вкладку "Окна". Если что-то перемудрите, то вернуться к положению окон установленному по умолчанию всегда можно через меню "Правка"->"Параметры"->"Поведение окон"->"Восстановить исходную позицию окон"



Как установить.->

Для тех кто устанавливает программу GIMP впервые, проблем с установкой не будет. Просто запустите скачанный файл, и программа GIMP сама установится на Ваш компьютер.
Единственное->Вам нужно будет зайти в меню "Пуск"->Найти там->"Все программы"-> "GIMP2", щёлкнуть по нему правой клавишей мышки, и в выпадающем меню выбрать->"Отправить"->"Рабочий стол(создать ярлык)", и уже с помощью этого ярлыка запускать программу.

Установка для тех, у кого уже установлен GIMP2.6->

GIMP2.8 не очень дружелюбен к GIMP2.6, поэтому для его правильной работы нужно будет избавиться от влияния GIMP2.6 на GIMP 2.8.0.->

1. Деинсталлируем GIMP 2.6 лучше это сделать с помощью программы "CCleaner".
2. Заходим в папку администратора и в ручную удаляем там папку->".gimp-2.6"
3. Заходим в папку C:\Program Files находим там папку "GIMP-2.0" и удаляем её в ручную.
4. С помощью программы "CCleaner"-> зачищаем реестр.

Всё-> теперь можно запускать установку GIMP2.8.0

Все расширения (плагины и скрипты), которые у меня стояли в GIMP2.6-> в GIMP2.8.0 установились без проблем и работают замечательно.
Язык интерфейса GIMP теперь можно менять в настройках GIMP-> по умолчанию установлен язык операционной системы.
По сравнению с GIMP2.6->GIMP2.8.0 просто летает, так мне кажется.

Однако, наверняка некоторые расширения могут и не заработать, поэтому есть смысл хотя бы первое время оставить GIMP2.6
Вместе они конечно работать не будут, но по очереди запускаться мы их заставим.->

Доступно только для пользователей
Вот и всё. Запускаем GIMP2.6.12, и в нём уже будут все ваши установки.

На форуме GIMP2.8 я создаю специальную тему, где можно будет указывать выявленные проблемы и ошибки, которые мы будем отправлять разработчикам.->

Проблемы и ошибки программы GIMP2.8.0 (Обсуждаем и отправляем разработчикам.)
 
lau_raДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:00 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали! smile
Все плагины, фш в том числе, заработали. Немного притормаживают инструменты выделения
При запуске выпадает ошибка

не то чтобы она мне жить мешала, но все-таки как ее исправить
Наконец-то можно перестать завидовать фш из-за наличия группы слоев и динамики рисования кисти
Прикрепления: 0855076.jpg (32.4 Kb)
 
nataliyabaryshevaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:04 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Форумчане! А сохранять в формате APNG можно? И ещё: какие плагины и расширения "тормозят"?

Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!
 
bnksbДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (lau_ra)
При запуске выпадает ошибка


Привет lau_ra!

Всё таки придётся в GIMP2.8.0 устанавливать всё по новой, иначе работать программа будет криво. А некоторое время придётся поработать в двумя программами.
Как всё правильно установить, я написал (вернее отредактировал) в своём первое сообщение.

Удачи!

Добавлено (06.05.2012, 21:24)
---------------------------------------------
Quote (nataliyabarysheva)
Форумчане! А сохранять в формате APNG можно? И ещё: какие плагины и расширения "тормозят"?


Привет Натали!

У меня не заработало, придётся некоторое время придётся поработать в двух программах, надеюсь, что не долго. Подробнее -> Установка для тех, у кого уже установлен GIMP2.6

Удачи!
 
lau_raДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:32 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
bnksb, спасибо за быстрый ответ!
nataliyabarysheva, в 2.8 у меня не заводится Layer Effects, точнее заводится, но только с настройками по умолчанию. Хотя возможно это из-за ошибки
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Вышла версия GIMP2.8.0 (Где скачать и первые рекомендации по установке.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: