>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Скруглённые углы у фото в GIMP 2.8, без белых уголков. (Урок для начинающих.)
Скруглённые углы у фото в GIMP 2.8, без белых уголков.
MysteriousДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:03 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Я честно говоря вообще не понимаю, почему должны быть белые углы на темном фоне любого сайта, если вы изначально их сделали прозрачными и в png ? откуда они у вас берутся и причем тут хостинги?
 
mv26Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:24 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Глобальной проблемы нет. Мне надо было только узнать можно ли избавиться от ненавистных белых углов при размещении изображения на хостинге и просмотре ее по ссылке именно в таком виде в каком я ее сделал, т.е. закругленную без белых углов, а не для того, чтобы ее скачать и любоваться ею в просмотрщике. Вот и все. Из Ваших объяснений я понял, что это не возможно и они будут видны. Спасибо!

Mysterious, мне это тоже непонятно.


Сообщение отредактировал mv26 - Воскресенье, 15.09.2013, 18:11
 
bigfloodДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:24 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Думается мне, вы просто создали проблему там, где ее реально нет))...
 
MysteriousДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:45 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Вы тут нам совсем мозги запудрили. Откуда у вас появляются белые углы, если их изначально нет? вот для примера специально загрузила на яндекс и на другой хостинг картинку с круглыми углами. На яндексе можно проверить отсутствие углов, если просмотреть картинку на черном фоне

   
вот вам скриншот на всякий случай 


Сообщение отредактировал Mysterious - Воскресенье, 15.09.2013, 20:52
 
bnksbДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:34 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (mv26)
Глобальной проблемы нет. Мне надо было только узнать можно ли избавиться от ненавистных белых углов при размещении изображения на хостинге и просмотре ее по ссылке именно в таком виде в каком я ее сделал, т.е. закругленную без белых углов, а не для того, чтобы ее скачать и любоваться ею в просмотрщике. Вот и все. Из Ваших объяснений я понял, что это не возможно и они будут видны. Спасибо!Mysterious, мне это тоже непонятно.


Каюсь, грешен-> давно не просматривал картинки в браузере Firefox, причём не важно ->с компьютера или из интернета-> сайты здесь действительно ни причём-> это прикол от браузера Firefox начиная с версии 10.0 ( в других браузерах такого нет)-> ставим фичу для лисицы, и все уголки моментально исчезнут-> Old Default Image Style 3.0.4



При загрузке картинок на наш форум с компьютера в сообщении будет миниатюра в формате JPEG, которая по клику мышки открывает изображение в оригинальном размере, и формате, и в нём уже никаких уголков не будет.
При загрузке картинки на наш форум из интернета-> миниатюры не создаются, и формат изображения не меняется.
Прикрепления: 3716484.png (381.8 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Скруглённые углы у фото в GIMP 2.8, без белых уголков. (Урок для начинающих.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: