>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: parabel  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. (Устанавливаем последнюю стабильную версию G'MIC)
Мега-расширение G'MIC для GIMP.
bnksbДата: Суббота, 12.12.2009, 21:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
G'MIC очень удачная многофункциональный плагин, который позволяет значительно сократить затраты ручного труда, и использовать скрытые возможности в GIMP.

Доступно только для пользователей

Удачи!
Прикрепления: 2621879.png (240.6 Kb) · 8999714.jpg (186.3 Kb) · 7274886.jpg (95.1 Kb) · 8805151.jpg (101.7 Kb)
 
bnksbДата: Пятница, 25.04.2014, 21:44 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата JIuJIuT ()
Всем привет... давно меня тут не было, жизненные обстоятельства... но к ним ещё вот недавно добавилась ещё одна, 3 день винду мучаю, переставляю... вроде переставила, но увы теперь надо ГИМП ставить с нуля, и это самое ужасное, а без него жизнь не жизнь...
Начала с установки шрифтов, кистей и паттернов, благо сохранила их на другом диске... и это хорошо...
Теперь 1 делом ставлю ГМИК, и у меня не 613 фильтров а 394, и версию качала эту - gmic_gimp_1.5.8.6_win32.exe - 2014-04-18 - 2.5 MB
И сижу думаю, правильно или нет, и должно ли так быть? скрин прилагаю... Фильтры пыталась обновить через Filter sources, не помогло, а Additional filters как на картинке в посте на 1 стр. у меня нет...


Привет, JIuJIuT!

Всё правильно-> это новейшая версия от 18.04.2014, и пока в ней->394 фильтра, видимо разработчики оставили только самые востребованные фильтры,->подождите пару недель и обновите фильтры, думаю их количество увеличится.

Удачи!
 
JIuJIuTДата: Суббота, 26.04.2014, 00:40 | Сообщение # 117
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
Привет, JIuJIuT!Всё правильно-> это новейшая версия от 18.04.2014, и пока в ней->394 фильтра, видимо разработчики оставили только самые востребованные фильтры,->подождите пару недель и обновите фильтры, думаю их количество увеличится.

Удачи!

Спасибо Владимир за ответ, но я снесла ГМИК, так как он ставится автоматом, туда куда ему нужно, а я хочу сделать как у вас, в отдельную папку в каталог, скрипты я уже так все разложила, теперь за плагины надо приниматься... поэтому скачала не ехе. версию а зипованную папку, подскажите как точнее поставить, если не трудно, тему читаю про установку плагинов в каталог, но что-то в голове смутновато, со скриптами было легко, с кистями, шрифтами и текстурами также, все подключила отдельно в каталоге... скрин прилагаю...

Прикрепления: 5126626.jpg (59.5 Kb)
 
bnksbДата: Суббота, 26.04.2014, 12:36 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата JIuJIuT ()
Спасибо Владимир за ответ, но я снесла ГМИК, так как он ставится автоматом, туда куда ему нужно, а я хочу сделать как у вас, в отдельную папку в каталог, скрипты я уже так все разложила, теперь за плагины надо приниматься... поэтому скачала не ехе. версию а зипованную папку, подскажите как точнее поставить, если не трудно, тему читаю про установку плагинов в каталог, но что-то в голове смутновато, со скриптами было легко, с кистями, шрифтами и текстурами также, все подключила отдельно в каталоге... скрин прилагаю...


Это очень просто->Создайте отдельную папку-> Запустите установку-> gmic_gimp_win32.exe и при инсталляции укажите установщику G'MIC эту папку.->



После этого в каталогах для plug-ins -> пропишите путь к этой папке.->



Вот и всё.

С установкой архива, который Вы скачали-> могут возникнуть проблемы.

Для Win-32, лучше этот плагин устанавливать в папку рекомендуемую установщиком по умолчанию, тогда G'MIC устанавливается, как отдельная программа, и деинсталлировать её можно средствами Windows-> "Удаление программ", или с помощью программы "CCleaner"-> кнопка "Сервис".

Удачи!
Прикрепления: 0597447.jpg (57.5 Kb) · 1312279.jpg (127.5 Kb)
 
JIuJIuTДата: Суббота, 26.04.2014, 17:24 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
Это очень просто->Создайте отдельную папку-> Запустите установку-> gmic_gimp_win32.exe и при инсталляции укажите установщику G'MIC эту папку.->

Спасибо, точно, надо же было указать просто папку, вот что значит больная голова и ночь... запустила gmic_gimp_1.5.8.6_win32.exe - 2014-04-18 - 2.5 MB и указала папку каталога плагин GMIC, вот я стормозила... shy
 
MysteriousДата: Вторник, 20.05.2014, 23:46 | Сообщение # 120
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Пыталась установить последнюю версию гмик и при нажатии на установочный файл вылезло вот это. Что делать? где взять, куда вставить? 

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. (Устанавливаем последнюю стабильную версию G'MIC)
Поиск: