>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: parabel  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. (Устанавливаем последнюю стабильную версию G'MIC)
Мега-расширение G'MIC для GIMP.
bnksbДата: Суббота, 12.12.2009, 21:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
G'MIC очень удачная многофункциональный плагин, который позволяет значительно сократить затраты ручного труда, и использовать скрытые возможности в GIMP.

Доступно только для пользователей

Удачи!
Прикрепления: 2621879.png (240.6 Kb) · 8999714.jpg (186.3 Kb) · 7274886.jpg (95.1 Kb) · 8805151.jpg (101.7 Kb)
 
bnksbДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:11 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (FourSash)
Установить пробовал как написано, но что то не выходит... Что я не так понял или делаю?

Привет,FourSash!
Да действительно, расширение G'MIC значительно обновилось, вышла новая версия gmic 1.3.4.0
Вы не установили один файл из расширения G'MIC-> curl
Этот файл, как раз находится в отдельной в папке-> _gmic -> на Вашем скриншоте эта папка есть, просто откройте её, и скопируйте в папку"plug-ins"
Я собрал для удобства все файлы раскрытого архива в одну папку. Всего там 8 файлов, и все их нужно скопировать в папку->"plug-ins"

Удачи!

 
irbisClericДата: Четверг, 06.05.2010, 18:50 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
привет братья и сестры по Вильберту)

привела к вам меня проблема нерешаемая, - ставлю Gmic и он неактивен в GIMP.
(создал собственную папку с плагинами куда расспаковал, путь прописан)

ОС: Win 7
Gimp: 2.6.8

P.S.
библиотеки которые с Gmic идут даже пробовал копировать в Windows/System32/

P.S.2
скрины в приложениях.

Прикрепления: 3195020.jpg (98.4 Kb) · 0468425.jpg (52.5 Kb) · 6093106.jpg (83.7 Kb)


Сообщение отредактировал irbisCleric - Четверг, 06.05.2010, 18:51
 
bnksbДата: Пятница, 07.05.2010, 11:37 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (irbisCleric)
привела к вам меня проблема нерешаемая, - ставлю Gmic и он неактивен в GIMP.

Привет,irbisCleric!
А почему и с какой целью Вы создали дополнительную папку в каталоге GIMP->"Расширения", а не установили все 6 файлов в папку "plug-ins". ?
Тут дело в следующем->GIMP и расширения к нему в первую очередь предназначены для Unix систем, поэтому при использовании GIMP в Windows появляется некоторые ограничения его возможностей.
Для примера, я пытался экспериментировать в Windows с папками в каталогах GIMP (правда без использования командной строки), и к сожалению получил отрицательные результаты.
Попробуйте включить в свойствах программы GIMP и G'MIC -> режим совместимости с Windows XP
Где -то через неделю я буду ставить себе Windows 7, и если будут какие-то проблемы я обязательно расскажу, но судя по отзывам англо-язычных друзей ни каких проблем нет, разве что по мелочи.

Попробуйте установить совсем свежую бета версию G'MIC-> gmic_gimp_win32_beta2010-05-03.zip

 
irbisClericДата: Пятница, 07.05.2010, 11:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
А почему и с какой целью Вы создали

та лан, опустим церемоиоз. ко мне можно на "ты", корону не потеряю smile
Quote
дополнительную папку в каталоге GIMP->"Расширения", а не установили все 6 файлов в папку "plug-ins". ?

знач причины было 2:

  • Лень при добавлении каждого плагина так далеко ходить, к тому же на каком-то англоязычном форуме советовали сделать (была проверка с правами доступа);
  • Пробовал уже ставить по очереди в обе папки с плагинами;

Quote
Для примера, я пытался экспериментировать в Windows с папками в каталогах GIMP

ну, у меня это первый лаг, так как я и на *nix успешно пользуюсь гимпом и на win* системах.
Quote
Попробуйте включить в свойствах программы GIMP-> режим совместимости с Windows XP

Сделал совместимость gimp.exe с Win XP SP3. эффект тот-же к сожалению.
 
bnksbДата: Пятница, 07.05.2010, 12:00 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Может Win 7 кривая?
Если не лень и с виндами всё в порядке есть смысл выкатить эту проблему разработчикам, у них свой форум->//sourceforge.net/projects/gmic/forums/forum/849382
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. (Устанавливаем последнюю стабильную версию G'MIC)
Поиск: