>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: parabel  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. (Устанавливаем последнюю стабильную версию G'MIC)
Мега-расширение G'MIC для GIMP.
bnksbДата: Суббота, 12.12.2009, 21:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
G'MIC очень удачная многофункциональный плагин, который позволяет значительно сократить затраты ручного труда, и использовать скрытые возможности в GIMP.

Доступно только для пользователей

Удачи!
Прикрепления: 2621879.png (240.6 Kb) · 8999714.jpg (186.3 Kb) · 7274886.jpg (95.1 Kb) · 8805151.jpg (101.7 Kb)
 
bnksbДата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:30 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Пламя)
Привет! Только начинаю осваивать программу. Скачала вот расширение, открылось окно установки, все, вроде как, установилось, а в диалоге "Фильтры" так и не появилось. Подскажите, что что я сделала не так.


Привет Пламя!

Если речь идёт о расширение G'MIC, и GIMP скачан с настоящего официального сайта и работает правильно, то после установки расширения GIMP следует перезапустить, и тогда расширение появится в меню. Другие расширения, как правило,-> нужно устанавливать, как советует островетянин.
Однако, если у Вас Windows7-64, то нужно всегда помнить специфике установки 32 битных программ в эту операционную систему-> их следует устанавливать в директорию->
C:\Program Files (x86)

Quote (островетянин)
Скачанные расширения запускать не надо - копируй их в проводнике и вставляй в папку -> Program Files->GIMP-2.0->lib->gimp->2.0->plug-ins Я делаю, например так..))


Привет островетянин!

Установочный файл для последних стабильных версий G'MIC-> является исполняемым, и самостоятельно устанавливает этот плагин в GIMP.
 
ПламяДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:11 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bnksb)
Если речь идёт о расширение G'MIC, и GIMP скачан с настоящего официального сайта и работает правильно, то после установки расширения GIMP следует перезапустить, и тогда расширение появится в меню. Другие расширения, как правило,-> нужно устанавливать, как советует островетянин.

Да, именно об этом и идет речь. Программу скачала, используя ссылку в вашем сообщении //gimpbnksb.ru/forum/28-892-14247-16-1329037708, перезапустила, но расширение так и не появилось. ОС - ХР-32
Островитянин, спасибо за подсказку, но как и написал bnksb, вычитала что уст. файл исполняемый. Понадеялась на то, что все встанет само.
 
bnksbДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:42 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Пламя)
Да, именно об этом и идет речь. Программу скачала, используя ссылку в вашем сообщении //gimpbnksb.ru/forum/28-892-14247-16-1329037708, перезапустила, но расширение так и не появилось. ОС - ХР-32
Островитянин, спасибо за подсказку, но как и написал bnksb, вычитала что уст. файл исполняемый. Понадеялась на то, что все встанет само.


Скорее всего у Вас администратор или пользователь Вашего компьютера прописан на русском языке, поэтому GIMP не может найти путь к этому расширению.
Попробуйте при установке указать для G'MIC следующую папку->

Для GIMP 2.8.0-> C:\Program Files\GIMP 2\lib\gimp\2.0\plug-ins

Для GIMP 2.6-> C:\Program Files\GIMP-2.0\lib\gimp\2.0\plug-ins
 
ПламяДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:05 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
После нескольких попыток все получилось.Спасибо!!!
Так, теперь новая проблема выявилась: каждый раз при запуске GIMP выскакивает окно установки приложения. Я раз установила, второй не стала. G'MIC присутствует в фильтрах. Чего-то я перемудрила с папкой. Что сделать, чтобы расширение не просилось устанавливаться?

Добавлено (23.07.2012, 09:05)
---------------------------------------------
Ау! Помогите, пожалуйста! Окошечко это не мешает(его закрываешь, редактор открывается), но раздражает. Чего-то лишнего в папочку я поместила.

Сообщение отредактировал Пламя - Воскресенье, 22.07.2012, 15:56
 
ЛадыжинскийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:12 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

При загрузке плагина G'MIC с официального сайта браузер Internet Explorer 9 выполняет проверку безопасности загружаемого файла и по её завершении в панели информации выдает сообщение о том. что файл загружается необычным образом и может нанести вред компьютеру.

C:\Users\Fujitsu\Pictures\СкринШоты\G'MIC-Опасность при загрузке.jpg

Загружать не решаюсь. Что вы посоветуете? Было ли у кого-либо такое предупреждение и как вы поступали?

Сриншот этого сообщения выложил по третьему варианту, описанному администратором сайта, а именно: в редакторе сообщений нажал кнопку "Озор", нашел на компьютере требуемый скриншот. нажал кнопку "Открыть" - в редакторе сообщения в окошке рядом с упомянутой кнопкой "Обзор" появился путь к скриншоту. который я скопировал и вставил в текст сообщения.
В редакторе нажал кнопку "Просмотреть", но в окне просмотра сриншот не появился.
Не уверен. что сделал всё правильно. но и без сриншота суть моего вопроса понятна.
Если после того, как я в редакторе нажму кнопку "Добавить ответ" и скриншот не появится - не судите строго. это мой первый заход на форум.
Научите, как вставлять изображение в свое сообщение. не загружая его в ЯндексФотки.
Заранее благодарю откликнувшихся.
С уважением, Андрей.
Прикрепления: 7525214.jpg (39.2 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. (Устанавливаем последнюю стабильную версию G'MIC)
Поиск: