>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Вылетает (заваливается, рухнул) GIMP при работе. (Аварийно закрылся редактор, а работа была не сохранена)
Вылетает (заваливается, рухнул) GIMP при работе.
bnksbДата: Четверг, 28.02.2019, 21:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет,ndv!

Если Вы скачали GIMP с оф сайта -> попробуйте переустановить GIMP. Если не прокатит, то проблема конкретно с Windows.
Как решать эту проблему можно посмотреть здесь ->
Проблемы APPCRASH. Как исправить

Как вариант, можно попробовать установить более раннюю версию GIMP -> 2.8 или вообще 2.6
 
TajshaДата: Суббота, 30.03.2019, 01:49 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!                    
  GIMP 2.8.14. Комп. старенький, XP 32. Очень удобно было пользоваться инструментом "свободное выделение" и все работало. А теперь почему-то на каком-нибудь этапе /непредсказуемом/ муравьиная дорожка вдруг сама собой соединяется в выделение. Правки в этом случае нет, нужно начинать все сначала. Может быть я что-нибудь случайно неправильно поставила в настройках? Можно ли это как-то исправить?
 
bnksbДата: Суббота, 06.04.2019, 18:21 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Tajsha ()
GIMP 2.8.14. Комп. старенький, XP 32. Очень удобно было пользоваться инструментом "свободное выделение" и все работало. А теперь почему-то на каком-нибудь этапе /непредсказуемом/ муравьиная дорожка вдруг сама собой соединяется в выделение. Правки в этом случае нет, нужно начинать все сначала. Может быть я что-нибудь случайно неправильно поставила в настройках? Можно ли это как-то исправить?


1. Проверьте не глючит ли мышка.
2. Попробуйте переустановить GIMP.
3. Попробуйте установить GIMP2.6, предварительно удалив GIMP 2.8

Ну скорее всего-> проблемы с операционной системой.
Я помню свою работу с XP -> приблизительно раз в полгода приходилось переустанавливать систему. Попробуйте восстановить систему(точка восстановления) по времени, когда GIMP работал нормально.

Удачи!
 
aasДата: Пятница, 16.10.2020, 21:38 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброе время суток!

У меня GIMP виснет при попытке сохранить изображение в формате tiff, если файл с таким именем уже существует. Причем, файл этот блокируется чем-то настолько сильно, что не помогает не только завершение GIMP, но даже перезагрузка системы! Причем, при попытке, скажем, удалить этот файл windows не пишет, что файл заблокирован, и вообще не пишет никаких ошибок. просто операция удаления файла виснет наглухо. Это сохраняется и после перезагрузки системы. Один раз после такого случая мне пришлось загружать windows в безопасном режиме, чтобы удалить эти файлы, и еще что-то делать. Сейчас я с этим опять столкнулся и как-то сделал все уже через диспетчер задач и монитор ресурсов. Позавершал несколько раз explorer и еще какие-то сервисы поубивал. Причем, это все уже после перезагрузки системы.
Создается впечатление, что GIMP при экспорте файла в формат tiff что-то ставит в автозагрузку, добавляет какой-то сервис, наверное, который потом держит этот файл и не дает ничего с ним сделать. причем так, что windows даже ошибками не ругается, а просто сама виснет!

Как такое возможно и как с этим бороться?

Спасибо за ответы!
 
EdmyndДата: Воскресенье, 22.08.2021, 20:33 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
если говорить о дальнейшем будущем, то нас ждет постепенное замещение искусственным интеллектом. Уже сейчас есть генераторы логотипов, которые за секунду выдают 20 вариантов. Да, пока что они работают шаблонно и сыро, но искусственный интеллект обучаем, поэтому не за горами будущее с роботами-дизайнерами.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Вылетает (заваливается, рухнул) GIMP при работе. (Аварийно закрылся редактор, а работа была не сохранена)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: