>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Редактирование фото (Помогите новичку)
Редактирование фото
bnksbДата: Вторник, 31.03.2015, 14:42 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата DEM ()
Спасибо за помощь, но при обработке "тесненных" фотографий мне очень помог "Вейвлетный разбор". У меня был вопрос - какие плагины и скрипты не нужны при реставрации фотографий и, как их удалить безболезненно из программы для снижения веса, при этом не удалить нужные. Потому что открыв папку с плагинами и скриптами я растерялся, поскольку их очень много.


Привет, DEM!

Вы хотите удалить штатные фильтры и скрипты?

Хорошо, я посмотрю и в ближайшее время сообщу, что можно безболезненно удалить из штатного GIMP

Удачи!
 
AfinaPalladaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:47 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здравствуйте, извините, что не по теме. Мне не дают создать новую тему. Говорят не достаточно прав. Я новичок. Только что скачала ГИМП, мне надо вставить свое лицо в другое фото. Ничего не выходит. Не знаю как им пользоваться. Где этому научиться.
 
parabelДата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:00 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Цитата AfinaPallada ()
Мне не дают создать новую тему.
есть тема помощи новичкам - вам туда со всеми вопросами.
Цитата AfinaPallada ()
мне надо вставить свое лицо в другое фото
 непосредственно по вопросу. Вот эту посмотрите, и здесь еще. Но чтобы получилось качественно и правдоподобно необходимо время и усердие - не ждите ,что сразу все получится.Придется поработать.
 
bnksbДата: Вторник, 07.04.2015, 11:37 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата AfinaPallada ()
здравствуйте, извините, что не по теме. Мне не дают создать новую тему. Говорят не достаточно прав. Я новичок. Только что скачала ГИМП, мне надо вставить свое лицо в другое фото. Ничего не выходит. Не знаю как им пользоваться. Где этому научиться.


Привет, AfinaPallada!

Где-то так?->



или так?->



Надо научиться работать с инструментами выделения, и масками-> выделяем лицо, копируем его и вставляем в нужное место. Инструментами трансформации подгоняем размеры и место установки. Инструментами "Цвет"-> выравниваем цвета, и с помощью маски делаем плавный переход от вставленного лица к исходному.

Удачи!
 
IsaevДата: Среда, 03.02.2016, 11:36 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!
Часто возникает необходимость осветления заднего фона и убрать тень со стены при обработки фото на паспорт например
Когда тень довольно тёмная, волшебная палочка не помогает и остаётся темный фон между волосами например, что при осветлении заднего фона очень бросается в глаза
Каким образом это можно поправить в Gimp?
Прикрепления: 2588457.jpg (55.6 Kb)


Сообщение отредактировал Isaev - Среда, 03.02.2016, 11:40
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Редактирование фото (Помогите новичку)
Поиск: