>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
petlyaДата: Вторник, 18.02.2020, 20:19 | Сообщение # 946
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Добавлено (18.02.2020, 20:21)
---------------------------------------------
Это немножко не так.

Прикрепления: 6627155.png (463.4 Kb)
 
petlyaДата: Вторник, 18.02.2020, 20:24 | Сообщение # 947
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А хотелось бы так. 

Добавлено (18.02.2020, 20:25)
---------------------------------------------
два цвета - только два цвета, без переходов.

Прикрепления: 2456966.png (1.16 Mb)
 
bnksbДата: Вторник, 18.02.2020, 22:18 | Сообщение # 948
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Я правильно понял?
Вся картинка должна быть покоыта точками размером 1 пиксель, и расстояние между точками тоже 1 пиксель. А пустые области между точками размером больше 1 пикселя должны быть или нет? И картинка должна быть только из чёрного и белого цвета, а не в градациях серого
 
petlyaДата: Вторник, 18.02.2020, 22:34 | Сообщение # 949
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну да, пустые области конечно как узор ляжет. Я все рассматриваю эти картинки, мне кажется, так: обрабатывается картинка до черно-белого изображения, до нужного размера, с более менее четкими границами. А потом поверх этой картинки ложится слой из точек, который на черном сливается с черным, а на белом наверное как то подрисовывается, что ли.  Мелкозернистость  или крупнозернистость называется в лицензионной программе, которая стоит 30 тыс.

Добавлено (18.02.2020, 22:42)
---------------------------------------------
Два цвета нужно только, один темный другой светлый. Градации не нужно.

 
bnksbДата: Среда, 19.02.2020, 12:32 | Сообщение # 950
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата petlya ()
Ну да, пустые области конечно как узор ляжет. Я все рассматриваю эти картинки, мне кажется, так: обрабатывается картинка до черно-белого изображения, до нужного размера, с более менее четкими границами. А потом поверх этой картинки ложится слой из точек, который на черном сливается с черным, а на белом наверное как то подрисовывается, что ли.  Мелкозернистость  или крупнозернистость называется в лицензионной программе, которая стоит 30 тыс.


Это Вы хотите вместо программы KnittStyler → использовать GIMP? У Вас машина с перфокартой?

Здесь нужно подумать, может быть так подойдёт? →

Прикрепления: 0143715.png (223.9 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: