|
Помогите сделать
|
|
| Bhadram | Дата: Четверг, 23.05.2019, 17:14 | Сообщение # 346 |
|
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| bnksb, спасибо! Тренируюсь.  С копиями слоёв открылись новые возможности в обработке изображений.
И вот новая задача. )

Нужно сделать белый фон как бы и ничего особо сложного, только вот тень надо сохранить. Покрутил попробовал, то, что знаю. Не получается. значит, думаю, надо спрашивать.
Пожалуйста помогите в решении этой задачи. Как сделать полностью белый фон и оставить тень? или может тень сделать отдельно?
Спасибо.
Сообщение отредактировал Bhadram - Четверг, 23.05.2019, 17:15 |
| |
| |
| bnksb | Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 20:37 | Сообщение # 347 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
| Привет, Bhadram!
GIMP.Простое выделение в маску.
1. Выделяем нужный объект. 2. Переводим выделение в маску -> получаем объект на прозрачном фоне. 3. Создаем новый слой белого цвета, и помещаем его под исходник -> получаем наш объект на белом фоне. 4. Включаем мягкую кисточку белого цвета и исправляем по маске дефекты выделения. 5. Включаем для кисти чёрный цвет, подбираем нужную непрозрачность, и размываем края по маске границы нашего объекта. 6. Создаём новый прозрачный слой, помещаем его под слой с нашим объектом. 7. Инструментом "Контуры" рисуем на этом слое нужную тень. 8. Переводим контур в выделение, и заливаем выделение чёрным цветом. 9. В панели "Диалог слоёв" -> изменяем непрозрачность для этого слоя. 10. Переводим выделение в маску -> это нужно для размывания краёв тени, и исправления дефектов рисования тени.
В результате должно получиться примерно следующее.->

Удачи!
|
| |
| |
| 5415105 | Дата: Вторник, 30.07.2019, 10:49 | Сообщение # 348 |
|
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Подскажите как изменить фон в гиф анимации? Вместо серого фона вставить белый.
|
| |
| |
| 5415105 | Дата: Вторник, 30.07.2019, 12:06 | Сообщение # 349 |
|
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| После установке плагина GAP, при открытии программы gimp - выходит такая ошибка. К%ак ее исправить?
|
| |
| |
| bnksb | Дата: Вторник, 30.07.2019, 16:01 | Сообщение # 350 |
|
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
| Цитата 5415105 (  ) Подскажите как изменить фон в гиф анимации? Вместо серого фона вставить белый.
Привет, 5415105!
Вся Ваша анимация на самом деле состоит из двух кадров с задержкой между кадрами приблизительно в районе 1000 миллисекунд.
Делаем следующее:
1. Выделяем тёмный фонарь с проводом инструментом "Лассо", на самом нижнем слое, и копируем через меню "Правка"

2. Через меню "Файл" -> Создать -> Из буфера обмена, и получите новое изображение на прозрачном фоне с темным фонарём.

3. По аналогии-> в Вашей анимации активируем слой со светящимся фонарём, и копируем его. 4. Затем, переходим к изображению с тёмным фонарём, и через меню "Правка" -> "Вставить"
В результате получаем изображение состоящее из двух слоёв с тёмным и светящимся фонарём на прозрачных слоях. Всё, что остаётся сделать, так это подставить нужный фон, м установить задержку между кадрами -> 1000 миллисекунд. В результате получим приблизительно следующее->
Цитата 5415105 (  ) После установке плагина GAP, при открытии программы gimp - выходит такая ошибка. К%ак ее исправить?
Вам следует удалить файл -> ani.exe из папки "plug-ins" Подробнее здесь-> Особенности установки GAP 2.6 в GIMP 2.8 Windows-32 и 64 bit
|
| |
| |