>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как работать кистью? (Осваиваю GIMP.)
Как работать кистью?
udovenko_nadejdaДата: Пятница, 03.02.2012, 13:13 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chuhpe,дорогая,привет.(можно на ты?) Спасибо большое,мне указали на ВВкод:эскиз,а он не копировался. Я хочу уже однозначно разобраться с этой "лабудой",что бы к ней не возвращаться. Я вышла на хостинг по ссылке bigflood,там загрузила,дальше скопировала 5-ю строку и вставила в сообщение. Спасибо,получилось,но...причем тут "выберите файл внизу сообщения? Какая связь? Я честное слово,не догоняю... Кстати,с твоей "легкой руки", освоила рамочки,пока в необходимом для меня объеме.Перепрыгнула все остальное и занялась анимацией. На картинке моя первая работа анимация с шумами. Хочу освоить с глиттером,но мне нужно через буфер обмена(пользователь прописан на русском).chuhpe,а вообще сегодня вышла спросить о тексте. Написала текст на картинке,а как в конце снять выделенную рамочку? Снять выделение-не активно.А вот картинку загрузила и рамочка исчезла. Объясни,пожалуйста.

Добавлено (03.02.2012, 13:07)
---------------------------------------------
chuhpe,прости,я имела ввиду рамочку-выделение для текста,а то "поди гадай"какая рамочка.

Добавлено (03.02.2012, 13:13)
---------------------------------------------
chuhpe[b] Смотрю сообщение:картинка открыта,а в прикреплениях повторяется,или это я все подряд нажимала,по своему незнанию? Короче-вопрос остается актуальным.

Прикрепления: 1976368.gif (603.2 Kb) · 4418302.gif (601.8 Kb)
 
bigfloodДата: Пятница, 03.02.2012, 14:31 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
udovenko_nadejda, не, не...вы все правильно сделали) Прикрепление - это ваша картинка, которая была закачана на этот сайт для последующего отображения на нем. Это очень удобно делать если изображение "весит" не более 1 мегабайта. Если юольше, то я, например, пользуюсь сервисом itmages.
 
chuhpeДата: Пятница, 03.02.2012, 14:46 | Сообщение # 13
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
udovenko_nadejda, конечно можно на ты!
Значит так, если ты загружаешь картинку на какой нибудь хостинг ,то пользуешься" вв кодами" -это коды для форума .Если честно, я люблю пользоваться Я .ру , там всё просто и понятно, загружаешь фото и используешь второй код-> "вв-код" для форумов.Ну, а если ты загружаешь картинку непосредственно на форум, то тогда через" обзор" и загружаешь файл, затем открываешь картинку ,копируешь ссылку на эту картинку ,и через кнопку "img "она с верху-> где все значки, вставляешь ссылку на картинку, и она появится в тексте сообщения.
Что касается текста ,то рамочка работает только когда ты пользуешься инструментом "текст ",попробуй переключится допустим на" кисть" и тут же рамочка исчезнет .Надеюсь ,я правильно тебя поняла на счёт рамочки .

И последнее, ты наверное несколько раз загрузила одну и ту же картинку, поэтому она у тебя трижды появилась .
 
udovenko_nadejdaДата: Пятница, 03.02.2012, 18:21 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chuhpe ,bigflood,спасибо. Да,это рамочка -выделение к тексту,тоже понятно. Ребята,ну уж если я подсела на GIMP,то вопросы разумеется будут сыпаться как из "рога изобилия". Вот,картинка,я выделила фужер и залила его глиттером серебристого цвета.Так у меня выделение все залилось без прозрачности (бегунок непрозрачности мне ничего не дает.Наверное нужно применить какой то режим в диалоге "плоской заливки? Воспроизвела анимацию,все нормально,но видно только контур фужера,залитый текстурой,а нужно ведь чтобы все было видно и легкая анимация сверху. И еще: в "диалоге слоев" у меня 3 слоя глиттера и я сделала также три слоя картинки.Когда я делаю активным слой с глиттером,то слои с картинкой исчезают и наоборот,если активирую картинку- исчезают слои глиттера. Это нормально? Просто в напряжении,боюсь сбиться.
 
bnksbДата: Пятница, 03.02.2012, 19:44 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (udovenko_nadejda)
Вот,картинка,я выделила фужер и залила его глиттером серебристого цвета.Так у меня выделение все залилось без прозрачности (бегунок непрозрачности мне ничего не дает.Наверное нужно применить какой то режим в диалоге "плоской заливки? Воспроизвела анимацию,все нормально,но видно только контур фужера,залитый текстурой,а нужно ведь чтобы все было видно и легкая анимация сверху. И еще: в "диалоге слоев" у меня 3 слоя глиттера и я сделала также три слоя картинки.Когда я делаю активным слой с глиттером,то слои с картинкой исчезают и наоборот,если активирую картинку- исчезают слои глиттера. Это нормально? Просто в напряжении,боюсь сбиться.


Привет udovenko_nadejda!

Если при заливке глиттером изменение непрозрачности инструмента "Плоская заливка" не приносит желаемого результата, то измените для этого инструмента->"Режим", вместо нормального попробуйте-> "Экран", Перекрытие", а затем попробуйте все остальные, не забывайте при различных режимах подбирать подходящую непрозрачность.

При установке глиттеров-> у Вас открыто два изображения->
1.Изображение с глиттерами
2. Изображение с картинкой на которую накладываем глиттеры.

В панели "Диалог слоёв" будут отображаться слои того изображения, которое активно. Для того, чтобы сделать изображение активным, достаточно щёлкнуть левой клавишей мышки по окну редактирования с этим изображением. Так, что всё у Вас нормально.

Удачи!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как работать кистью? (Осваиваю GIMP.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: