>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как работать кистью? (Осваиваю GIMP.)
Как работать кистью?
udovenko_nadejdaДата: Суббота, 04.02.2012, 17:26 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb, спасибо,установила режим "перекрытие",непрозрачность 78,8. Вроде более или менее получилось. Нужно работать над выделением.На Ваш взгляд:какое выделение в данном случае является более подходящим? Я выделяла свободным выделением.

Добавлено (04.02.2012, 17:26)
---------------------------------------------
bnksb,простите, часть сообщения куда то исчезла .СПАСИБО Вам.

Прикрепления: 2337686.gif (503.8 Kb)
 
udovenko_nadejdaДата: Среда, 08.02.2012, 14:29 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И снова,здравствуйте. У меня не получается работа с рамками-масками(одна,правда получилась).Уроки форума прочла,как будто все понятно...но не получается у меня эту рамку наложить(правка-вставить) на изображение. И размеры старалась подбирать,но ведь это не всегда совпадает с желанием. Уменьшала или ,наоборот увеличивала в соответствии с изображением через:меню-изображ-изменить размеры.В появившемся диалоговом окне ставила значения.
Когда накладываю рамку ,я ее смещаю,но вижу только середину рамки,а куда деваются края? Если рамку наложить на изображение,а потом инструментом масштаб за края ее подтянуть,то все вслепую,я не вижу нижнего слоя изображения. Короче,я замучилась.Сейчас попрошу вашей помощи и пойду пить валерьянку.



Добавлено (08.02.2012, 14:29)
---------------------------------------------
Я сделала скриншот всего экрана,что бы видны были панель инструментов и диалаога слоев,а уменьшить забыла.Простите.
Прикрепления: 6330322.jpeg (263.8 Kb)
 
gerusДата: Среда, 08.02.2012, 16:32 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Здравствуйте udovenko_nadejda, у Вас в панели слоев находится плавающее выделение. Это выделение скорее всего скопированный фрагмент ну или выделенная маска. Вам необходимо это выделение или закрепить - на панели инструментов выбрать инструмент _Перемещение и навести курсор на это выделение и появится значек-якорь, нажимаете и прикрепляете к слою основного изображения. Или Вам нужно создать слой из этого выделения -Слой-Создать слой и у Вас появится второй слой.

Здесь нужна последовательность. Если Вы не закончили одно действие, то следующее Вы не сможете сделать. Поэтому активное выделение нужно или снять или создать слой из него и тогда Гимп готов будет к следующему выполнению.
 
gerusДата: Среда, 08.02.2012, 16:39 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Потом Вы можете активировать этот слой и инструментом Масштабирование слоёв уменьшить этот слой до размера фонового. Сейчас он у Вас большего размера, поэтому Вы и не видите ничего. Или в меню Изображение выберите действие Ражмер холста и задайте больший размер, тогда Вы увидите своё активное выделение. Но помните, слишком большой холт (выбранный его размер) может не благоприятно влиять на работу Гимпа. Нужно будет вносить изменения в настройки. Сначала попробуйте просто создать слой из активного выделения и уменьшить этот слой при помощи инструмента Масштабирование слоев.
 
udovenko_nadejdaДата: Среда, 08.02.2012, 20:12 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[b]gerus[/b],спасибо,поддалась мне эта маска.Все переварить и понять -завтра.

Сообщение отредактировал udovenko_nadejda - Среда, 08.02.2012, 20:14
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как работать кистью? (Осваиваю GIMP.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: