>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
А почему GIMP, а не фотошоп?
Sniff-MMДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:09 | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень хотелось иметь фотошоп, но сын устанавливать бесплатный не разрешил. Спасибо ему большое! Cейчас работаю в GIMP и Paint.NET, установила нужные расширения, кисти и прочее. Когда читаю уроки в ФШ, волосы дыбом! Многое просто делаю в два-три клика, а не в десять, как в ФШ. ФШ просто монстр! GIMP уступает ФШ лишь в том, что не все плагины можно установить, но я всегда нахожу выход и получаю нужный результат! За три года научилась многому, мне даже не верят, что ФШ не пользуюсь. Вообще, хочу сказать, кто хочет , научится хорошо работать в любом фоторедакторе. Один и голыми руками шедевр сделает, а другому золотую кисть в руки дай, без слёз не взглянешь. Каждый находит для себя нужную ему программу. Но, что GIMP при его относительной простоте имеет огромные возможности - это однозначно!
 
gerusДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:15 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
но сын устанавливать бесплатный не разрешил

Устанавливать бесплатно ФШ можно. Вы с сыном наверное об этом не знаете. Просто берете скачиваете, желательно с официального сайта и инсталлируете его у себя. После инсталляции программа автоматически запросит ввести код продукта за который нужно заплатить 999 долларов США. Вы берете и просто игнорируете ввод и запускаете ФШ. У Вас автоматически запустится ФШ в работу с одним лишь ограничением, Вы можете пользоваться им бесплатно все 30-ть дней.
По истечению 30-ти дней сносите ФШ и инсталлируете заново в той же последовательности. И так можно работать по жизненно и ни кто Вам ничего не сделает и не предъявит.
Пользуйтесь ФШ на здоровье сколько Вам хочется. Вы можете установить его даже на свой ноутбук и носить на работу, причем можете носить его даже в разного уровня контролирующие организации. И ни кто Вам ничего не скажет если у Вас будет установлена 30-ти дневная версия ФШ.

А вот если Вы надумаете на своих работах заработать деньги, скажем на ретуши или анимации, создании визиток и баннеров, вот тогда у Вас могут возникнуть серьезные проблемы, даже если у Вас будет установлена 30-ти дневная версия.

Есть также у ФШ версия "Фотошоп элемент", он урезанный до уровня Гимпа и по моему даже бесплатен, но могу ошибаться, точно не знаю только слышал об этом. Говорят, что тоже вполне достойный редактор.

Я у себя так установил ФШ CS5 в целях самообучения, не для зарабатывания денег. Разница конечно же не сопоставима, но некоторые работы переделываю в Гимпе и конечный результат остается тем же.

 
tatyan-meДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:46 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
У меня фотошоп CS5. Установила камеру RAW для обработки фоток,но все равно возвращаюсь к Гимпу. Как то удобнее и привычнее.
 
Sniff-MMДата: Вторник, 17.05.2011, 16:07 | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gerus)
Устанавливать бесплатно ФШ можно. Вы с сыном наверное об этом не знаете.

А зачем такие заморочки? Я уже и сама не горю желанием иметь именно ФШ. Может и установлю позже, на новом компе, качественный. Когда в рамках GIMPa тесно станет, тогда буду и в ФШ новое открывать. Если не говорить о работах профи, я большой разницы не замечаю между работами, сделанными в GIMP и ФШ. К профессионалам себя не отношу, просто занимаюсь любимым делом, но и дилетантом уже себя не считаю. Благодарна форумчанам за уроки и советы. Азы GIMPa постигала сама, Инет тогда не был безлимитным, лет мне уже много. Это говорит о том, что GIMP -доступный для понимания и многофункциональный графический редактор. Вообще не зацикливаюсь на одном редакторе, их много и кроме ФШ. Просто очень модное слово -ФОТОШОП! Знаете, некоторые пользователи уверены, что интернет -это только социалка "Одноклассники". То же самое и с ФШ.
 
arhДата: Вторник, 17.05.2011, 16:18 | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
gerus, есть онлайн фш и все такое. естественно там много че срезано.

CS5 не только один фш входит не забываем и об этом.
И во вторых мы живем в России где существуют торенты, хаки, тот же самый оф фш так же крякается и все работают на свой страх и риск. Или вообще ставить на пк не подключенный к нету и уже точно никто ни че не узнает.
Плюс еще существует 2-3 проги аналогичные гимпу. А вообще порой приходится работать в painte. happy

Не забываем что скоро выйдет и gimp 2.8 и как обещают там будет очень много вкусняшки. wink

Сообщение отредактировал arh - Вторник, 17.05.2011, 16:22
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
Поиск: