>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
А почему GIMP, а не фотошоп?
bigfloodДата: Среда, 31.07.2013, 15:08 | Сообщение # 101
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (skipper)
а ноуте из лицензионных - только винда, файервол и антивирь, остальное Опенсорс.

Гулять, так гулять!!! Поставьте Linux - чтоб уже всё было ОпенСорс).
 
Hunter_t1000Дата: Среда, 31.07.2013, 15:19 | Сообщение # 102
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (bigflood)
Гулять, так гулять!!! Поставьте Linux - чтоб уже всё было ОпенСорс)

На Linux-e тоже много уже non free и даже платное есть. Например игрушки в Steam-e. dry
Ладно хоть пока вирусов не по написали.
 
skipperДата: Среда, 31.07.2013, 15:30 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я Debian c 2003 юзаю, но винда мне тоже нужна. Увы, но не вся периферия под *nix работает.
 
LaszczДата: Вторник, 18.02.2014, 20:13 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Большой Брат однажды откроет охоту на ВСЕХ пользователей нелегального ПО, истинно говорю вам! biggrin Планирую переезд на Linux, потому поставил Libre Office и GIMP. Освоился за час. Понравилось! Дефолтный набор фильтров вполне достойный. Но вот некоторые фотошопперские рефлексы, наработанные годами его изучения, придётся поломать.
 
АИЛДата: Четверг, 11.08.2016, 18:40 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Разве можно их ставить рядом? Гимп и фотошоп.Можно, потому что это фоторедакторы. В этом их единственное родство. Не так уж понятен Гимп, если раньше был фотошоп, да и руководства переведены таким кривым языком, что через 5 мин начинает ломить башка...И всё равно я ухожу от фотошопа...и не только потому, что Гимп бесплатен. Сравнивая свои фото ,могу сказать, что,даже частично поняв Гимп, будучи ещё чайником в этом редакторе, после обработки в Гимпе, мне мои фотки больше нравятся, чем они же обработанные в фотошопе. Хотя в нём несомненно быстрее...Но , то ли, потому что это крякнутая программа, она не полная,в чём то ущербная( да и понимание, что ты приобщён к воровству, не радует...) Купить..невозможно, дорого.
А в Гимпе масса скриптов и плагинов(правда , почти всё на аглицком...ТАК Я ПОНИМАТЬ СТАЛ!!!) но лучше бы на родном. И обработка идет интереснее ,нежнее Мумукался допго с установкой УфРава, но победил, с помощью Вашего сайта, спасибо! Почему и зарегистрировался здесь. Я фотолюбитель, снимаю пейзажи в основном, думаю мне Гимпа хватит.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
Поиск: