>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
А почему GIMP, а не фотошоп?
Hunter_t1000Дата: Четверг, 25.07.2013, 23:19 | Сообщение # 96
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну, ладно про заработтаь на визитках и фотографии согласен.
Думаю для людей приобретающих дорогую апаратуру, преобрести лицензию фотошопа не проблема.
Там уж чисто жадность фраеров сгубила.
Опять же речь была о рядовом пользователе, имеющим лишь комп на квартирке и не башляющем всякие балванки с пиратским софтом друзьям и знакомым. Тока для личного использования.
Кому какое дело вообще...
 
sorokinДата: Четверг, 25.07.2013, 23:39 | Сообщение # 97
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
gerus Я извиняюсь но, обязательно иметь лицензию ФШ.Например разве нельзя перед тем как сделать работу.Установить пробник ФШ и плагины тоже пробники.И тогда какие проблемы.Так же извините антивирус.Зачем его крякать если можно каждый месяц ставит другой пробник.Сначала просто касперского,потом интернет касперского.Доктора веб.нод.нортон и тд.
 
bigfloodДата: Пятница, 26.07.2013, 00:32 | Сообщение # 98
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (sorokin)
ак же извините антивирус.Зачем его крякать если можно каждый месяц ставит другой пробник.Сначала просто касперского,потом интернет касперского.Доктора веб.нод.нортон и тд.

Можно и триалы ставить, почему нет. Тем более ограничений в функционале вроде у авирей нету... Только у Веба, по-моему, только раз в четыре месяца можно пробник ставить.
Но хочу заметить, что очень маленький процент пользователей, хочет заморачиваться с триальной версией каждый месяц или же просто не умеют и лень разбираться. А раз лень - нужно кого-то позвать, и этого кого-то нужно денежкой поблагодарить)) По-этому большинство хочет себе крякнутый антивирус, чтобы раз поставил, и все... никаких проблем). Так же дела и с офисными пакетами, и с фотошопом. Или как с Проджект экспрет ПРО, там лицуха стоит - мама не горюй тоже))).
А у нас как? Нет желания платить за лицензию - ставь патч, пользуйся генераторами ключей... ну, вариантов масса.
 
gerusДата: Пятница, 26.07.2013, 11:28 | Сообщение # 99
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата
Например разве нельзя перед тем как сделать работу.Установить пробник ФШ и плагины тоже пробники.И тогда какие проблемы.
Можно, но в комиссии тоже не лохи сидят. Раз они ставят такие требования значит есть какие то инструменты для обнаружения. Но думаю, что у них требования более гуманны, т.е. просто нужно предъявить исходник (РАВ файл) и скорее всего gif или png файл обработки изображения. Кстати на фотостоки тоже уже начинают больше требовать именно такие файлы.

Тут bigflood прав, многие не хотят заворачиваться на всей этой движне. К тому же многие фотографы создают союзы фотохудожников, ну к примеру такие как этот
В такой союз входят люди которые имеют и представления в обработке изображений, вряд ли их можно будет одурманить как лохов.

Так же есть еще одно обстоятельство. К примеру на подобные выставки приглашают различных производителей своей продукции таких как Никон, Кэнон, Адобе, Майкрософт и др. Они больше отслеживают не мастерство работ авторов, а прежде всего возможности своих продуктов и своих конкурентов.

Есть и еще одно обстоятельство, к примеру компания Адобе заключает с подобными союзами всякого рода вид сотрудничества. В основном в информационном виде, ну там извещение о выходе новых продуктов, внесение изменений или поправки в свои продукты, демонстрационные версии и многое другое. Так же они иногда делают приятные подарки. К примеру они устраивают акции для таких обществ. Иногда они предлагают приобрести свои продукты с 50% скидкой, но правда скидка действует оптом. Так в 2010 году компания Адобе предлагала приобрести национальному союзу фотохудожников Украины 15-ть пакетов фотошопа за пол цены. Т.е. 15-ть полных версии пакетов за 499 у.е. каждый, а не за 999 у.е. Согласитесь предложение привлекательное для фотографов который хотят иметь призвание в мире.

Но есть и еще одно НО. Не все фотографы даже по такой цене хотели бы приобрести этот продукт, людей набирали с трудом, даже мне предлагали, и если я не ошибаюсь, то народ так и не собрали, но опять же это всё дело времени. К тому же ещё слышал, что более ранние версии фотошопа, таких как третья, можно приобрести еще дешевле, по цене 100-200 у.е. и для обработки фотографий её вполне хватает, зачем платить больше.

Плохо и другое, то что создатели Гимпа не принимают подобного участия в таких конкурсах и выставках предоставляя тем самым установления лидера на рынке подобного продукта.
 
skipperДата: Среда, 31.07.2013, 14:29 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В поисках информации по GIMP наткнулся на ваш форум. Почитал, понравилось, зарегился.
По сабжу - принципиально избавился от нелицензионных продуктов. На ноуте из лицензионных - только винда, файервол и антивирь, остальное Опенсорс.
Обрабатывал фотки в Лайтрум и Фотошопе, сейчас избавился от них, учу Gimp, Ufraw, RawTherapee. Хорошая новость, что наконец-то появилась в Gimp 16 бит поддержка, плохая - не хочет в 16 бит грузить TIFF. Урезает его до 8 бит. PNG, PSD - нормально берёт, но в PNG теряется EXIF - информация, а в PSD RAW-конвертеры не сохраняют. Придётся ждать, когда TIFF будет поддерживаться полноценно.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
Поиск: