>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
А почему GIMP, а не фотошоп?
robinzoidДата: Среда, 24.07.2013, 15:56 | Сообщение # 91
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
В принципе могут, но злые дядьки не с микрософта, а свои, родные. Которым денег захочется, а тут Вы весь такой уже подставившийся.
И потом: если фирма поставит пингвина, Вам в ней уже не работать. Просто не будете представлять куда чем тыкать. Впрочем в таком же положении будут все претенденты и фирме скорее всего придётся покупать лицензию ввиду отсутствия грамотных сотрудников. Стало быть цена на её продукцию возрастёт, ну а заплатит покупатель. (Вы.)
С миру по центу, Биллу миллиард.
 
bigfloodДата: Среда, 24.07.2013, 19:02 | Сообщение # 92
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (Hunter_t1000)
Думаешь злые дядьки доберутся и до простых пользователей?

Ну хз, хз ...
//ogend.ru/it/pamyatka-installyatoru-idyot-oxota.html
//umdpl.info/index.php?id=1312356158
 
Hunter_t1000Дата: Четверг, 25.07.2013, 00:08 | Сообщение # 93
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (robinzoid)
Если фирма поставит пингвина, Вам в ней уже не работать. Просто не будете представлять куда чем тыкать.
Да ну? Есть такие дистрибутивы, которые ещё проше в обращении для пользователя чем XP. Не для рута конечно, но все таки.
Я ж не айти специалистом там работаю. Не моя забота вообще как бы допустим. А на пингвинах больше чем на винде сижу.
Цитата (bigflood)
Ну хз, хз ...//ogend.ru/it/pamyatka-installyatoru-idyot-oxota.html
//umdpl.info/index.php?id=1312356158

Ну, опять про предприятия и фирмы по ремонту компов. До них то конечно доберутся. Ты что думаешь эти дяди будут и по квартирам шастать, компы у пользователей проверять? Смешно же. biggrin


Сообщение отредактировал Hunter_t1000 - Четверг, 25.07.2013, 00:11
 
bigfloodДата: Четверг, 25.07.2013, 02:29 | Сообщение # 94
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9581858.gif (1.2 Kb)
 
gerusДата: Четверг, 25.07.2013, 21:54 | Сообщение # 95
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата
Ну, опять про предприятия и фирмы по ремонту компов. До них то конечно
доберутся. Ты что думаешь эти дяди будут и по квартирам шастать, компы у
пользователей проверять? Смешно же.
Последним смеяться будет тот, кто выстрелит первым......так по моему генерал Лебедь говорил.

Дяди по квартирам шастать не будут и уж тем более "ящики" тормошить. Ты им сам всё на тарелочке принесёшь. Нет, ну конечно же ты можешь использовать пиратский продукт по своему усмотрению, но заработать тебе на нём ни кто не даст. А если ты всё таки попытаешься заработать, то тебя накажут и сильно. А до дому к тебе в ящик смотреть точно не пойдут.

Приведу пример. Я увлекаюсь фотографией, это хобби моё. На фотографии денег не зарабатываю, свадьбы, корпоративы и порнуху не снимаю. Но имею круг знакомых которые зарабатывают на этом деньги. Так вот, ежегодно в Одессе проходит фотовыставка посвященная вину и виноградарству, принимаются работы от авторов и назначается денежный или вещественный приз. Многие фотографы пытаются выставить свою работу и получить больше не приз, а призвание. Так вот еще лет пять назад работы от авторов принимались только с условиями тематики, т.е. композиционные представления, сюжет, оформление и всё другое, что связано непосредственно с работой. А потом стали принимать во внимание всё что я сказал да плюс еще стали требовать негатив файла (РАВ) и самое главное - лицензию на обработку своих шидевуров. Вот тут то и началось самое интересное. Как оказалось, практически все "званные" фотографы  используют для обработки редактор фотошоп. Причем как оказалося не лицензионный. И работы их перестали принимать на конкурс. Вот досада то. Представляете собираются люди у которых фотооборудование стоит несколько тысяч американских тугриков, а то и десятки, а лицензии на ФШ за 999 этих тугриков нет.

Так что хочешь быть призванным, хотя бы в фотографии, то имей лицензию на ФШ. Хочешь зарабатывать деньги на визитках, то тоже имей лицензию. Всё на чём вдруг захочешь заработать, то будь готов приобрести лицензию. И если у Вас еще пока не требуют лицензии, то радуйтесь или ловите момент, который рано или поздно закончится.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
Поиск: