>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
А почему GIMP, а не фотошоп?
gerusДата: Четверг, 01.09.2011, 13:00 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну если верить Гуглю, то тогда конечно же, не попрешь.

Я вот также слово набрал и такого узнал. Таки ДА! Это все аналоги, причем достойные



biggrin
Прикрепления: 1573843.jpg (295.0 Kb)


Сообщение отредактировал gerus - Четверг, 01.09.2011, 13:05
 
arxidyavol666Дата: Четверг, 22.12.2011, 19:53 | Сообщение # 82
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Почитал я все это и от себя добавлю немного

Во первых гимп я видел раньше чем фотошоп хотя слышал о них в обратном порядке!
Во вторых гимп интуетивно понятней и по причине бесплатности программы уроки на него пишут адекватне люди а не те кто в тихоря чтото сделал и просто похвастался результатом (бывает даже не своими мозгами а у когото свиснутыми методами)
В третих мое железо не представляет возможности нормально использовать фотошоп и опять теже грабли чтоб купить фотожоп за 1000$ сначала надо купить комп на туже 1000 баксов
меня и мой комп пока вполне устраивает так как я в игры сильно не играю))))

Вот так я и вспомнил про странный редатор ГИМП который когдато видел в линухе и который я когдато удалял и пришлось запускать синаптик и ставить назад
поюзал, почитал и нашол что и на винду поставить можно та и поставил так как жена не умеет юзать линух ну и собственно говоря ставил на винду с вашего форума потом прижился тут и по мере свободного времени рисую в гимпе а с лицухой больше не хочу связыватся))))
 
Мари2805Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:08 | Сообщение # 83
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
как-то захотелос самой научиться анимировать и вот нашла в яндексе .. вышла на этот форум прокачала свою программку и вот
я рада, что оказалась тут , где помогут и объяснят и в такой дружественной обстановке smile smile
спасибо участникам и создателям этого форума heart
 
ruslan1716Дата: Суббота, 19.05.2012, 15:40 | Сообщение # 84
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я с гимпом познакомился так установил пробную версию фотошопа ни чего не понял сразу удалил. Потом узнал про гимп установил его освоился быстро. И узнал про ваш сайт и зарегистрировался тут уроки хорошие. Тем более гимп бесплатный и когда вышла версия с однооконным режимом я обрадовался. Теперь гимп как фотошоп только легче и удобней. В то время я кроме фотошопа не знал других фоторедакторов. Мне друг гимп посоветовал smile

я люблю gimp

Сообщение отредактировал ruslan1716 - Суббота, 19.05.2012, 15:41
 
gerusДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:04 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
Теперь гимп как фотошоп только легче и удобней.


Это он лёгкий когда свежий. А когда Вы в него напихаете кучу плагинов, кистей,шрифтов и прикольных фотошоповских модулей тогда он будет весить не меньше ФШ.

Quote
и когда вышла версия с однооконным режимом я обрадовался
Я тоже, но потом разочаровался. Я не знаю всех технических тонкостей, особенно на какой платформе что стоит и чем это лучше, но только после установки я понял, что последняя версия от пред последней ни чем практически не отличается, ну разве, что небольшие изюминки добавили, а кардинальных изменений ни каких.

И напротив, версия ФШ CS6 внешне не отличается от CS5,но кардинально отличаются друг от друга wink

да и понятно, работают ребята из Адобе за деньги, а не за идеи.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
Поиск: