>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Diego Glass Frame Effect (скрипт для создания рамок с эффектом стекла и не только)))
Diego Glass Frame Effect
nataliyabaryshevaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:26 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Всем привет! Хочу представить Вашему вниманию скрипт Diego Glass Frame Effect. Может кому-нибудь понравится и пригодится)



Для полноценной работы этого сценария необходимо, чтобы в GIMP было установлено ->
Мега-расширение G'MIC для GIMP.

Скачать скрипт: https://yadi.sk/d/hR6RcOjJckGrw

У меня скрипт появился в Меню=>Script-Fu

Как работает:

1). Открываете картинку
2). Выделяете нужный объект прямоугольным (или эллиптическим) выделением, можно  также выделить и другими инструментами выделения:




3). Применяем скрипт:



На картинке выше я применила:



Эффект накладывается на не выделенную область изображения. Попробуйте инвертировать выделение, и увидите перемещение эффекта через границу выделения.

Если не ставить галочку на Flatten image, то картинка не будет "разбита" на слои.

Если есть желание работать далее со слоями, то галочку на Flatten image ставим.

Если убрать галочку в "Bevel/Emboss Selections", то эффект будет без добавления тиснения.


Здесь я применила Textured Glass:





Можно применять и другие эффекты

Удачи! smile
 
gfertyДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:11 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva, Наташа спасибо  flower Попробую этот фильтр к анимашкам приспособить     suspect
 
se-muh14Дата: Понедельник, 17.11.2014, 10:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Наталья! Спасибо за этот скрипт.Работает,но выдает ошибку консоли - прямоугольная таблица с восклицательным знаком в треугольничке. Поясните,что я не так делаю. А вообще,если можно, поясните пошагово работу консоли,как получить полукруг в конечном варианте фото.
Спасибо.
 
weles17Дата: Понедельник, 17.11.2014, 11:46 | Сообщение # 4
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Спасибо, работает)
 
gfertyДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:07 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Нормально работает скрипт. Выделения можно делать любой конфигурации вручную, а со слоями работать как обычно : поворачивать, корректировать, подкрашивать, подтирать  и т.д

Сделано на ходу - 


в т.ч. делать анимации  :

(клик по картинке)
Прикрепления: 8399264.gif (589.4 Kb) · 5603506.gif (593.7 Kb)


Сообщение отредактировал gferty - Понедельник, 17.11.2014, 13:11
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Diego Glass Frame Effect (скрипт для создания рамок с эффектом стекла и не только)))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: