>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширения Separate+ в GIMP 2.6 для Windows (Цвета CMYK в GIMP 2.6)
Установка расширения Separate+ в GIMP 2.6 для Windows
oliwkaДата: Суббота, 27.02.2010, 14:13 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну лох happy спасибо!
 
maximДата: Четверг, 20.05.2010, 23:12 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Большое спасибо. Очень доступно и понятно. Всё получилось как в уроке. У меня один вопрос. После использования плагина я посмотрел свойства изображения и там цветовой профиль - RGB, цветовой режим - RGB. Как это понять?
 
bnksbДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:03 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (maxim)
После использования плагина я посмотрел свойства изображения и там цветовой профиль - RGB, цветовой режим - RGB. Как это понять?

Привет, maxim!

Ну а как же тогда Вы увидите свой CMYK на экране монитора, монитор работает только с RGB.

Удачи!

 
maximДата: Среда, 02.06.2010, 07:52 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Значит я всё правильно сделал, спасибо!
Но у меня возникли ещё трудности в работе с Separate+. Сегодня я перевёл в CMYK изображение и у меня получилось очень большое отличие.
Например вместо ярко синего получился серый, а жёлтый очень бледным стал. Конечно я заметил что немного отличие всегда есть, но здесь очень сильно
Как вы решаете эту проблему?


Сообщение отредактировал maxim - Среда, 02.06.2010, 07:55
 
bnksbДата: Четверг, 03.06.2010, 01:23 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (maxim)
Но у меня возникли ещё трудности в работе с Separate+. Сегодня я перевёл в CMYK изображение и у меня получилось очень большое отличие.
Например вместо ярко синего получился серый, а жёлтый очень бледным стал. Конечно я заметил что немного отличие всегда есть, но здесь очень сильно

Привет maxim!

А за что же тогда люди будут получать деньги,если бы было всё так просто? Это действительно профессиональный труд, требующий знаний и опыта и лёгкой руки. Очень много зависит от исходника, и тогда редактирование вообще не требуется.
Делаем псевдокомпозитный CMYK и начинаем редактировать->кривые, уровни, ну и остальное меню "Цвет". Есть ещё одно мощное подспорье->расширение G'MIC c группой фильтров "Colors", хорошие результаты могут дать->LAB mixer, CMYK mixer, другие тоже не стесняйтесь пробовать, ищите свою фишку и стиль, и учите теорию..

Не давно вышла новая версия->separate+-0.5.7 с поддержкой русского языка, и для него добавочка не большая->Little CMS 1.19
Сейчас я расскажу, как правильно работать с этим расширением.
Первое, что делаем, так это устанавливаем новую версию этого расширения->

Доступно только для пользователей

Ну и в заключении экспортируем в TIFF-> Меню окна редактирования "Изображение"->"Separate"->"Экспортировать"-> имя, папку, и встраиваем профиль.

Вот собственно и всё, можете нести свой файл в типографию.
В заключении хочу добавить->не забудьте перед работой с этим расширение включить поддержку "GEGL"
Для правильной цветопередачи при печати-> необходима профессиональная калибровка Вашего монитора и принтера.

Удачи!

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширения Separate+ в GIMP 2.6 для Windows (Цвета CMYK в GIMP 2.6)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: