>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка Python в GIMP2.6.11 для Windows. (Готовим GIMP для работы с расширениями Python-Fu.)
Установка Python в GIMP2.6.11 для Windows.
bnksbДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:39 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Видео-урок.GIMP Делаем скриншот,и работаем со сканером.

Скриншот и примитивный баннер своими руками за 5 минут.

Удачи!
 
bnksbДата: Вторник, 26.10.2010, 00:17 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Видео-уроки и видео-комментарии к урокам

Удачи!
 
ПиксиДата: Суббота, 20.11.2010, 20:29 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Люди добрые, помоЖите, что-то я втупила основательно.
Никак не соображу, как мне установить этот плагин //registry.gimp.org/node/24784 Дело в том, что в архиве кучка файлов, и папок. Я прочитала всю страницу раз десять, прочитала ту инструкцию, на которую ссылается автор, и ничего насчет того, куда заткнуть папки не вычитала там, может я чего недопоняла... Я засунула все содержимое архива в папочку гимповских плагинов, как и все остальные питон-плагины. Все работают, а этот появился в меню, но не работает. Я так понимаю, трабл в том, что содержимое папок не там находится.
Поэтому обращаюсь за помощью, уж очень привлекательный плагин. Конечно, есть сходный скрипт, но он несравнимо проще.
 
bnksbДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:38 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Пикси)
Люди добрые, помоЖите, что-то я втупила основательно.
Никак не соображу, как мне установить этот плагин //registry.gimp.org/node/24784 Дело в том, что в архиве кучка файлов, и папок. Я прочитала всю страницу раз десять, прочитала ту инструкцию, на которую ссылается автор, и ничего насчет того, куда заткнуть папки не вычитала там, может я чего недопоняла... Я засунула все содержимое архива в папочку гимповских плагинов, как и все остальные питон-плагины. Все работают, а этот появился в меню, но не работает. Я так понимаю, трабл в том, что содержимое папок не там находится.
Поэтому обращаюсь за помощью, уж очень привлекательный плагин. Конечно, есть сходный скрипт, но он несравнимо проще.

Привет Пикси!

Ну если у Вас это расширение появилось в меню, то есть шанс заставить его работать. У меня в Win 7 даже в меню этот плагин не появился, так же как и второй от этого разработчика.

Доступно только для пользователей

После этого перезагружаем операционную систему, и по утверждению автора наслаждаемся работой этого плагина.

Думаю, что у меня в Win 7 какая- то системная защита не позволяет запустить основной файл плагина, GIMP видит этот файл, и при этом не выдаёт ни каких ошибок, однако не хочет с ним работать.

Удачи!

 
AlyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:07 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb, Всё сделала,расширение появилось в меню фильтры-декорация,но не работает..
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка Python в GIMP2.6.11 для Windows. (Готовим GIMP для работы с расширениями Python-Fu.)
Поиск: