>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Расширение "Вейвлетное повышение резкости" (Wavelet Sharpen-0.1.2)
Расширение "Вейвлетное повышение резкости"
linaluiДата: Четверг, 08.11.2012, 01:22 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (sorokin)
В параметры обнаружения угроз и правила исключения.Антивирус отключаете устанавливаете Вейвлетный разбор или Вейвлетное подавление шума в Гимп затем делаете.ГИМП доверенной программой.Включить Kaspersky

Спасибо за помощь,прочитала я всё в этой ссылке, у меня так всё стоит, а как это сделать, до меня не доходит, я не разбираюсь, боюсь что ещё хуже сделаю.А Вейвлетное повышение резкости установила , но как только я его хочу применить выскакивает Касперский.
 
ValeriaGZДата: Четверг, 03.01.2013, 12:34 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
День добрый, не получается установить приложение - пишет "Системная ошибка, запуск программы невозможен, т.к. на компьютере отсутствует libgimp-2.0-0.dll. Попробуйте переустановить программу."
Как быть, что надо делать?
 
bnksbДата: Четверг, 03.01.2013, 13:24 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (ValeriaGZ)
День добрый, не получается установить приложение - пишет "Системная ошибка, запуск программы невозможен, т.к. на компьютере отсутствует libgimp-2.0-0.dll. Попробуйте переустановить программу."
Как быть, что надо делать?


Привет ValeriaGZ!

Не надо Вам устанавливать это расширение, начиная с версии GIMP 2.6 имеется свой штатный, более крутой фильтр повыщения резкости и чёткости.->
Меню окна редактирования GIMP "Инструменты"->"Операция GEGL"->откроется окно, где с помощью выпадающего меню нужно выбрать-> "unsharp-mask"->



Удачи!
Прикрепления: 4366936.png (399.3 Kb)
 
ValeriaGZДата: Четверг, 03.01.2013, 14:04 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (bnksb)
Привет ValeriaGZ! Не надо Вам устанавливать это расширение, начиная с версии GIMP 2.6 имеется свой штатный, более крутой фильтр повыщения резкости и чёткости.-> Меню окна редактирования GIMP "Инструменты"->"Операция GEGL"->откроется окно, где с помощью выпадающего меню нужно выбрать-> "unsharp-mask"->


Спасибо огромное за ответ! У меня версия 2.8.2, значит с этим разобрались, но основной моей целью было скачать расширение Вейвлетное подавление шума (просто решила начать с повышения резкости). Сейчас попробую, отпишусь. Еще раз спасибо!

Добавлено (03.01.2013, 13:40)
---------------------------------------------
В общем выходит та же ошибка! Помогите пожалуйста! мне скачать в инете libgimp-2.0-0.dll? Но в папке Programm files-GIMP2-bin он есть!!!

Добавлено (03.01.2013, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата (ValeriaGZ)
В общем выходит та же ошибка! Помогите пожалуйста! мне скачать в инете libgimp-2.0-0.dll? Но в папке Programm files-GIMP2-bin он есть!!

перенесла вопрос в форум "Вейвлетное подавление шума"
 
Yujeen70Дата: Понедельник, 09.09.2013, 08:15 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. Не подскажете как установить данный плагин в Ubuntu 13.04. Я на Линуксе 2-й месяц. Многого не знаю. Спасибо
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Расширение "Вейвлетное повышение резкости" (Wavelet Sharpen-0.1.2)
Поиск: