>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Расширение "Вейвлетное повышение резкости" (Wavelet Sharpen-0.1.2)
Расширение "Вейвлетное повышение резкости"
linaluiДата: Вторник, 06.11.2012, 00:32 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Никак не могу установить Вейвлетное повышение резкости, скачиваю и сразу же выскакивает Касперский,русификатор устанавливается, а папку с плагином как только кликаю, плагин исчезает. может есть какой-нибудь другой плагин под вид этого?
 
zgutДата: Вторник, 06.11.2012, 00:51 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
linalui, прочитайте несколько постов выше про антивирусы.
Файл совершенно безопасен. На время установки отключите Касперского.

ps: правда есть вероятность что во время работы Гимпа Касперский вновь будет "недоволен".
 
linaluiДата: Вторник, 06.11.2012, 18:53 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (zgut)
ps: правда есть вероятность что во время работы Гимпа Касперский вновь будет "недоволен".


Это точно не всегда, но выскакивает ,если я применяю Вейвлетный разбор или Вейвлетное подавление шума".А мне так нравится с ними работать.Теперь даже и не знаю что делать, может антивир поменять?.
 
sorokinДата: Вторник, 06.11.2012, 20:34 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
linalui Смысл менять? Если можно просто сделать правило исключения.
//support2.kaspersky.ru/8822 В параметры обнаружения угроз и правила исключения.Антивирус отключаете устанавливаете Вейвлетный разбор или Вейвлетное подавление шума в Гимп затем делаете.ГИМП доверенной программой.Включить Kaspersky .И больше вас не побеспокоит Kaspersky. Из Гимпа он не удалит Вейвлетный разбор или Вейвлетное подавление шума.


Сообщение отредактировал sorokin - Вторник, 06.11.2012, 20:35
 
tatyan-meДата: Вторник, 06.11.2012, 22:10 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
sorokin, у меня в новой ОС антивирусник постоянно его удалял,пока не "запихнула" в пользовательскую папку.Теперь там "крепко" сидит.Правда почему то на английском.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Расширение "Вейвлетное повышение резкости" (Wavelet Sharpen-0.1.2)
Поиск: