>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Расширение "Вейвлетное повышение резкости" (Wavelet Sharpen-0.1.2)
Расширение "Вейвлетное повышение резкости"
slenishДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:57 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте ! Хотела сказать спасибо, у меня проблема при установке была следующей.

После установки этого плагина и последующим запуском GIMPa система ругалась таким сообщением:
wavelet-sharpen.exe -не удалось найти компонент.
Приложению не удалось запуститься, поскольку libintl-8.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.

Плагин был скачан с //gimp.foebud.org/node/13438

Попыталась и так и сяк, потом меня осенило заменить скаченный архив, его я уже скачала с вашей ссылки.
Все заработало. Плагин супер!!! Спасибо за помощь!

 
AlyaДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:14 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
gerus, Ну у меня тоже всё лицензионное,легальное,просто антивирусник ругается,файл проверяла другой программой,всё нормально.А вот как прописать исключение для этого файла не знаю...
 
bnksbДата: Вторник, 02.11.2010, 13:32 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Alya)
Ну у меня тоже всё лицензионное,легальное,просто антивирусник ругается,файл проверяла другой программой,всё нормально.А вот как прописать исключение для этого файла не знаю...

Ну если всё легально, то напишите в support Вашего антиврусника и укажите ссылку на этот скрипт-> они быстро всё подправят. У Вас наверное редкий какой-то антивирусник все продвинутые уже давно дружат с этим расширением.

Удачи!

 
ZzzFedorДата: Пятница, 07.01.2011, 17:15 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Плагин хорошии и удобный ) но "" продвинутые антивирусники"" почему то ругатся на этот плагин не перестают) ругатся начал касперскии и панда) В AVIRA который у меня установлен написал письмо про предположительно ложное срабатывание и они мне прислали ответ скачал его вот отсюда //gimp.ru/viewpage.php?page_id=21 на этот файл антивирусы не ругаются ,но он на английском( да там собственно говоря русскии и не нужен для понимания) н ои размер у него другой 9 кб вместо 18 кб у того что здесь представлен)
 
bnksbДата: Суббота, 08.01.2011, 16:49 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (ZzzFedor)
Плагин хорошии и удобный ) но "" продвинутые антивирусники"" почему то ругатся на этот плагин не перестают) ругатся начал касперскии и панда) В AVIRA который у меня установлен написал письмо про предположительно ложное срабатывание и они мне прислали ответ
//analysis.avira.com/samples....=667184
скачал его вот отсюда //gimp.ru/viewpage.php?page_id=21 на этот файл антивирусы не ругаются ,но он на английском( да там собственно говоря русскии и не нужен для понимания) н ои размер у него другой 9 кб вместо 18 кб у того что здесь представлен)

Привет ZzzFedor!

Вы бы лучше этот файл отправили в лабораторию Касперского. Антивирус AVIRA не дружит с GIMP, и даже сам GIMP идентифицирует как вирус. Я посылал этот файл в Avast и в Malwarebytes' Anti-Malware, и там моментально всё подправили.

А по ссылке Вы скачали старую версию. Удалите русификатор, он всё равно не работает с этим скриптом, вот путь к этой папке-> C:\Program Files\GIMP-2.0\share\locale\ru\LC_MESSAGES

Удачи!

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Расширение "Вейвлетное повышение резкости" (Wavelet Sharpen-0.1.2)
Поиск: