>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Расширение "Вейвлетное повышение резкости" (Wavelet Sharpen-0.1.2)
Расширение "Вейвлетное повышение резкости"
bnksbДата: Четверг, 15.07.2010, 23:17 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
У меня тоже Win 7
У меня была тоже такая ерунда, не могу сейчас вспомнить, как я её решил. Установите Вейвлетное подавление шума, интересно, как оно будет по русски говорить.
Ну поработайте пока с английской версией, я завтра всё перепроверю и Вам доложу в чём причина.
Резкость также очень хорошо повышать "Инструментом GEGL"-> unsharp mask->вкладка инструменты.
 
eugen5812Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:32 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Ничего не помогло с вейвлетным разбороми и с вейвлетным подавлением шума! Диалог также на английском языке.Поставил новую версию 2.6.10. Вообще я хотел бы использовать это для моих фото(но не знаю,какой инструмент лучше использовать).Дело в том, что в фотоаппарат попал песок и к сожалению все фото у меня получились с темными пятнами на фоне! Вот теперь это необходимо убирать!Помогите советом,как это сделать, и поможет ли мне установка вышеописанных расширений? Спасибо. Прилагаю мои фото:
Прикрепления: 5201676.jpg (198.6 Kb) · 4602519.jpg (118.4 Kb) · 1015958.jpg (163.6 Kb)
 
bnksbДата: Пятница, 16.07.2010, 22:43 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (eugen5812)
Помогите советом,как это сделать, и поможет ли мне установка вышеописанных расширений? Спасибо. Прилагаю мои фото

Привет eugen5812!
Ну здесь самый главный инструмент->"Штамп"-> включаем для него кисть с мягкими краями, и подбираем для него нужную непрозрачность, и потихонечку всё убираем не нужное.
Можно использовать расширение-> Удаляем с фото всё не нужное и лишнее,магия Resynthesizer , но штамп все равно понадобится.

Удачи!

 
eugen5812Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:16 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю даже, как мне сделать теперь, чтобы диалоги Вейвлетный разбор и повышение резкости были на русском! Устанавливал все так, как Вы описали....Помогите советом! Все работает,но на Английском! У меня Windows 7
 
robinzoidДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:46 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Одно могу посоветовать: пододвинуть семёрку и поставить рядышком Убунту... По крайней мере половина требуемого встанет на русском. Да и вообще интересно будет. И происки дяди Билла не так напрягут.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

(Зелёный цвет - только на время жары)

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Расширение "Вейвлетное повышение резкости" (Wavelet Sharpen-0.1.2)
Поиск: