>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Устанавливаем расширение GAP в GIMP 2.8 и GIMP2.6 Windows. (Редактируем видео и рисуем мультфильмы в GIMP.)
Устанавливаем расширение GAP в GIMP 2.8 и GIMP2.6 Windows.
parabelДата: Вторник, 01.04.2014, 07:09 | Сообщение # 76
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
скопировала файлы в Пользовательскую папку "plug-ins"и при запуске стало выдавать ту же ошибку,поставила папку GAP  в папку Пользователь,прописала  в каталогах,но GIMP её не видит.Ошибка перестала выскакивать.Скрины прилагаю,может где ошибка.
bnksb, а не знаете планируется ли выпуск GAP для 64bit? получается программу собрали,а GAP для этой версии нет.Познакомившись с программой отказываться от неё не хочется,но и без GAP GIMP неполноценен.
Прикрепления: 7639851.jpg (192.5 Kb) · 5335293.jpg (86.1 Kb) · 3249770.jpg (80.5 Kb)


Сообщение отредактировал parabel - Вторник, 01.04.2014, 10:02
 
bnksbДата: Вторник, 15.04.2014, 21:28 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата parabel ()
скопировала файлы в Пользовательскую папку "plug-ins"и при запуске стало выдавать ту же ошибку,поставила папку GAP в папку Пользователь,прописала в каталогах,но GIMP её не видит.Ошибка перестала выскакивать.Скрины прилагаю,может где ошибка.
bnksb, а не знаете планируется ли выпуск GAP для 64bit? получается программу собрали,а GAP для этой версии нет.Познакомившись с программой отказываться от неё не хочется,но и без GAP GIMP неполноценен.


Привет, parabel!

Я установил Win 8.1-64 на локальный диск -> установил GIMP 2.8.10 с оф.сайта-> установился по умолчанию в папку "Program Files", и без проблем установил в него расширение GAP -> просто прописал путь к нему в каталогах и всё заработало.



В ближайшее время просмотрю различные комбинации установки GIMP и расширений в него-> в Win 8-64, и по результатам подробно всё доложу.
Прикрепления: 8004936.png (129.3 Kb)
 
parabelДата: Среда, 16.04.2014, 08:29 | Сообщение # 78
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
и GAP даже русифицировался!!! с официального сайта это значит не версия от partha? я в последнее время с ней "бьюсь".Прошу прощения за назойливость и за то,что в предыдущем сообщении не написала,что пытаюсь установить GAP в версию от partha раз пять GIMP  переустанавливала,пробовала прописать через каталоги-сценарии и каталоги-расширения.Либо ошибка,либо не видит то,что содержится в папке плагины.В итоге после всех манипуляций перестала работать СПРАВКА в GIMP.
В версии от partha уже установлены:G MIC,вейвлетное подавление шума,вейвлетное повышение резкости,вейвлетный разбор,избирательное масштабирование,Beautify,
Resynthesizer.В Фильтрах-Улучшение новые фильтры.Если бы они поставили еще GAP были бы совсем молодцы!-нам бы осталось только работать.
Прикрепления: 3524658.jpg (71.6 Kb)


Сообщение отредактировал parabel - Среда, 16.04.2014, 08:40
 
bnksbДата: Среда, 16.04.2014, 17:56 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата parabel ()
и GAP даже русифицировался!!! с официального сайта это значит не версия от partha? я в последнее время с ней "бьюсь".Прошу прощения за назойливость и за то,что в предыдущем сообщении не написала,что пытаюсь установить GAP в версию от partha раз пять GIMP переустанавливала,пробовала прописать через каталоги-сценарии и каталоги-расширения.Либо ошибка,либо не видит то,что содержится в папке плагины.В итоге после всех манипуляций перестала работать СПРАВКА в GIMP.
В версии от partha уже установлены:G MIC,вейвлетное подавление шума,вейвлетное повышение резкости,вейвлетный разбор,избирательное масштабирование,Beautify,
Resynthesizer.В Фильтрах-Улучшение новые фильтры.Если бы они поставили еще GAP были бы совсем молодцы!-нам бы осталось только работать.


Честно говоря, я так и не понял проблем, которые у Вас возникли.
Версия GIMP-64 от partha-> аварийный вариант, если проблемы с операционной системой. Мне не удалось в нём заставить работать GAP.

GIMP 2.8.10 с официального сайта замечательно устанавливается в Win 8-64, и плагины в него устанавливаются и работают без проблем.

1. Устанавливаем GIMP в директорию "Program Files(х86)"
При инсталляции, нажимаем кнопку "Настроить", и там прописываем путь к папке-> "Program Files(х86)"->



В результате получаем следующее->



Всё-> теперь качаем плагины для Win-32, и устанавливаем в GIMP.

Я установил те же самые плагины, которые у меня стояли в Win 7-32-> прописав путь к ним через каталоги, и у меня всё заработало, в том числе, и G'MIC 1.5.8.5



Установка плагин .exe и .PY в GIMP через каталоги.

Чуть, попозже, я создам отдельную тему GIMP в Win 7,8-64, где подробно опишу все моменты установки GIMP, и расширений к нему.

Удачи!
Прикрепления: 7336265.jpg (67.2 Kb) · 9768784.jpg (148.3 Kb) · 6994760.jpg (125.3 Kb)
 
parabelДата: Четверг, 17.04.2014, 16:09 | Сообщение # 80
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
Версия GIMP-64 от partha-> аварийный вариант, если проблемы с операционной системой. Мне не удалось в нём заставить работать GAP.

поняла,спасибо за помощь.Жаль,но буду удалять аварийный вариант и устанавливать с официального сайта.Надеюсь теперь без приключений.
Цитата bnksb ()
Чуть, попозже, я создам отдельную тему GIMP в Win 7,8-64, где подробно опишу все моменты установки GIMP, и расширений к нему.

думаю многим пригодится.


Сообщение отредактировал parabel - Четверг, 17.04.2014, 16:17
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Устанавливаем расширение GAP в GIMP 2.8 и GIMP2.6 Windows. (Редактируем видео и рисуем мультфильмы в GIMP.)
Поиск: