>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация падающего снега в один щелчок! (Расширение для GIMP ->"AnimatedSnow")
Анимация падающего снега в один щелчок!
AirinyДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:34 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva, В начале этой темы в описании урока написано "Выбираем число кадров в анимации, тип падения снега (вьюга или вниз)" и я решила, что Random - это вьюга, поскольку второй тип - это вниз. Поэтому сидела долго с этим скриптом, пытаясь добиться вьюги, думала, что у меня скрипт не правильно работает. А оказалось, что надо было сначала словарь взять. Окошко у меня такое же как у Вас, только оно светло серое с голубым ободком, но это наверное из-за настроек программы/компьютера так отображается.

Добавлено (10.10.2011, 12:34)
---------------------------------------------
Вот только если есть два типа, то результат должен быть разным, а у меня получается одинаковым. Наверное, скрип все таки работает не так как надо.

Сообщение отредактировал Airiny - Понедельник, 10.10.2011, 12:31
 
nataliyabaryshevaДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:58 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Airiny, попробуйте "поиграть" с настройками (измените цифры на "бегунках"), ведь разница должна же быть... Я, правда, всегда "по умолчанию всё оставляла, но у меня обычный снежок был, не вьюга.

Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!
 
AirinyДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:44 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Я уже разобралась в чем разница. Если наложить снег на однотонный синий фон, то через воспроизведение (по шагово) можно заметить разницу даже если цифры на бегунках не менять. А на картинке сложно заметить разницу. А вообще интересный скрипт!

Прикрепления: 2663508.gif (442.5 Kb)


Сообщение отредактировал Airiny - Понедельник, 10.10.2011, 15:44
 
bnksbДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:37 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Airiny)
Я уже разобралась в чем разница. Если наложить снег на однотонный синий фон, то через воспроизведение (по шагово) можно заметить разницу даже если цифры на бегунках не менять. А на картинке сложно заметить разницу. А вообще интересный скрипт!


Это достаточно примитивный скрипт, поэтому Вы сразу и не заметили разницы. Для создания реалистичной анимации конечно нужно осваивать GAP GIMP->

Устанавливаем расширение GAP GIMP в Windows. (Редактируем видео и рисуем мультфильмы в GIMP.)

Удачи!
 
parabelДата: Суббота, 12.11.2011, 17:26 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
спасибо за урок!



Quote
Это достаточно примитивный скрипт, поэтому Вы сразу и не заметили разницы. Для создания реалистичной анимации конечно нужно осваивать GAP GIMP->

в GAP GIMP есть создание снега? я не нашла...


Сообщение отредактировал parabel - Воскресенье, 13.11.2011, 12:43
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация падающего снега в один щелчок! (Расширение для GIMP ->"AnimatedSnow")
Поиск: