>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация падающего снега в один щелчок! (Расширение для GIMP ->"AnimatedSnow")
Анимация падающего снега в один щелчок!
AirinyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:29 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
parabel, Я тоже не нашла самостоятельно, поэтому использовала поиск в Гугл. Нашла урок на английском языке, использовала переводчик, но Вы сами понимаете какой там перевод. Меня сейчас очень заинтересовал урок по флеш эффектам, снег пока еще не пробовала.

В том уроке, что я нашла, для создания снега использовали окно "переместить путь", надо будет попробовать после того как разберусь с пазлами.
 
nataliyabaryshevaДата: Четверг, 08.12.2011, 19:50 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
parabel, как Вы делаете анимацию снега за рамкой? Стыдно, но никак не могу сообразить! shock Снег у меня "идёт" по всей картинке, захватывая рамку...

Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!

Сообщение отредактировал nataliyabarysheva - Четверг, 08.12.2011, 19:50
 
AirinyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:05 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva, Есть такая фраза: не знать - не стыдно, стыдно - не хотеть знать!
Так как parabel почему то не ответила, решила рассказать о способе, которым я пользуюсь. Поскольку при применении этого скрипта снег действительно распределяется на всей картинке, а не только на выделенной части, то я делала так.
Слой с рамкой (середина слоя прозрачная) опустила на самый низ и применила скрипт Overlay background. Рамка окажется на всех слоях анимации. А самый нижний слой с рамкой надо удалить.
Можно и через Gap рамку наложить, но там надо дольше посидеть.


 
parabelДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:52 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva,извините,только сейчас увидела ваш вопрос.Все проще.К фоновому изображению применяю рамку,объединяю слои,делаю выделение внутри рамки и ставлю галочку в настройках скрипта.
 
nataliyabaryshevaДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:38 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
parabel, Спасибо Большое!! flower flower Ура! Теперь я могу делать такой Эффект двумя способами!! smile

Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация падающего снега в один щелчок! (Расширение для GIMP ->"AnimatedSnow")
Поиск: