Актуальная на сегодняшний день стабильная версия GIMP 2.10.20
GIMP Меняем фон на фото,вставляем пейзаж из другого фото. - Страница 8 - Форум - GIMP на BNKSB
ВЫБИРАЕМ ДИЗАЙН ФОРУМА ->
Вторник, 04.08.2020, 10:38
Приветствую Вас Гость

GIMP на BNKSB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Графический редактор GIMP. Уроки и помощь при работе с GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » GIMP Меняем фон на фото,вставляем пейзаж из другого фото. (Урок GIMP. Заливаем фон текстурой, градиентом.)
GIMP Меняем фон на фото,вставляем пейзаж из другого фото.
zgutДата: Четверг, 06.01.2011, 03:04 | Сообщение # 36
Мастер
Награды: 41
Статус: Оффлайн
Luiza
Для начинающей довольно таки не плохо.
Одно маленькое дополнение - чтобы не было резкого перехода между фоном и вставляемым изображением, нужно было после очистки изображения от дивана, не снимая выделения, его растушевать:

Или в этом же окне сделать границу у выделения и применить в фильтрах Гаусово размывание.

Rashad1995Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:31 | Сообщение # 37
Новичок
Награды: 0
почему у меня не получается я все сделал по порядку, залил фото градиентом, потом уже когда взял любую фотографию и перетаскиваю ее на окно редоктирования у меня появляется эта картинка только в уменьшенном виде и по центру, почему так???

bnksbДата: Вторник, 12.07.2011, 22:50 | Сообщение # 38
Admin
Награды: 110
Quote (Rashad1995)
почему у меня не получается я все сделал по порядку, залил фото градиентом, потом уже когда взял любую фотографию и перетаскиваю ее на окно редоктирования у меня появляется эта картинка только в уменьшенном виде и по центру, почему так???

Привет Rashad1995!

Вы бы поподробнее описали Вашу проблему. Может быть Вы слой заливали градиентом?
При перетаскивании изображения, оно всегда устанавливается по центру, если нужно новое изображение вставить в другое место, то нужно выделить это место, а затем через меню "Правка"->"Копировать", и следом "Правка"--> "Вставить в "
Сравните размеры изображений, скорее всего вставляемое изображение просто маленькое.

НораДата: Суббота, 25.02.2012, 21:58 | Сообщение # 39
Новичок
Награды: 1
Урок класс!!!!Спасибо большое!!!!!!!!!

Прикрепления: 0235831.gif(6.9 Kb)

schemichevaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:15 | Сообщение # 40
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте! Хочу поставить фон, делаю - добавить как слои, а у меня почему то выскакивает поверх выделенного изображения маленькая картинка, не так как описывалось, что должен появиться фон, а на нем выделение. Почему так?

Форум » Графический редактор GIMP. Уроки и помощь при работе с GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » GIMP Меняем фон на фото,вставляем пейзаж из другого фото. (Урок GIMP. Заливаем фон текстурой, градиентом.)
Поиск:
>