>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Mysterious, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Коллаж в GIMP.Растворяем картинку в картинке. (Фотомонтаж белой маской и радиальным градиентом.)
Коллаж в GIMP.Растворяем картинку в картинке.
CkflrfzДата: Четверг, 10.12.2009, 10:41 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо,Вы мне подсказали где моя ошибка.Я наносила градиент не на слой с маской.И конечно слой с маской не был активирован.Все повторила [c]заново и вот что получилось.Конечно надо еще поработать,но спешу показать.

Прикрепления: 2677600.jpg (68.7 Kb)
 
ПривратникДата: Вторник, 22.12.2009, 18:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день. Хотелось попросить совет. На фото человек щурится на солнце, и получившийся рисунок смотрится не очень гармонично. Возможно ли сделать что-то вроди лучей солнца?
 
bnksbДата: Среда, 23.12.2009, 17:56 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Конечно можно, и возможностей множество начиная от меню "Фильтры"->"Свет и тень"->"Освещение"(можно и другие).
Можно нарисовать лучи на прозрачном слое, расположить этот слой над исходником, размыть->меню "Фильтры"->"Размывание"->"Гаусово размывание", а затем используя различные режимы наложения слоёв и меняя прозрачность в "Диалоге слоёв" добиться нужного эффекта.
Можно использовать расширение ->набор скриптов GIMP FX Foundry или расширением G'MIC и получить требуемый эффект буквально в один клик.
Я поступил следующим образом-> создал дополнительный слой залил его градиентом (форма коническая симметричная, цвет->жёлто-белый), и в "Диалоге слоёв" установил непрозрачность этого слоя 86, и применил режим наложения слоёв->"Перекрытие", вот что получилось->



Короче говоря, Ваша творческая инициатива и желание освоить GIMP-> всегда дадут требуемый результат.
Удачи!
 
CkflrfzДата: Вторник, 29.12.2009, 23:51 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!Вот такая проблема.Открываю фото,потом как слои открываю картинку(хочу ожерелье на шею положить,на основной фон).Так вот открыла картинку ожерелья как слой.Переместить ее не могу,в панели слоев слой с ожерельем активен.Нажимаю на кнопочку "Перемещение",навожу курсор на ожерелье,курсор,значок перемещения есть и есть рука,начинаю двигать,двигается основной фон,первый слой,а слой с ожерельем за ним,за основным фоном(как прилип).Но уменьшаю ожерелье на слое,через масштаб,уменьшается .А перемещаться слой с ожерельем на нужное место основного фото не хочет.

Добавлено (29.12.2009, 23:51)
---------------------------------------------
Ну мучилась,мучалась и поняла.В параметрах инструмента"Перемещение" отметить "переместить активный слой".


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
robinzoidДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:30 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
А я маску с вот такими настройками пользовал.

Тогда можно использовать градиент "Основной в фоновый" Получается что-то типа

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Коллаж в GIMP.Растворяем картинку в картинке. (Фотомонтаж белой маской и радиальным градиентом.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: