>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mysterious, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Фотомонтаж,вставляем картинку в любое место другой картинки. (Урок GIMP.Работа со слоями и инструментом "Панорама")
Фотомонтаж,вставляем картинку в любое место другой картинки.
IrchonokДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:55 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как двигать фото которое хочу вставить? Оно у меня уж больно большое, а окошко маленькое в которое я вставить хочу
 
bnksbДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:01 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Irchonok)
А как двигать фото которое хочу вставить? Оно у меня уж больно большое, а окошко маленькое в которое я вставить хочу

Это очень просто!
На панели инструментов находим инструмент "Перемещение" (крестик из стрелочек), в "Диалоге слоёв" активируем слой, который будем перемещать, наводим курсор на окно редактируем, и двигаем.
Изменить размер слоя можно через меню "Слои"->"Размер слоя", или с помощью инструмента масштаб на панели инструментов (не путать с инструментом "Лупа").
Удачи!

 
volumeДата: Вторник, 04.05.2010, 06:38 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброе утро! У меня проблема. Есть коллекция фоторамок, но они все с расширением gif. Не могу сделать прозрачный слой :(.
На них слои закреплены, а замочек не снимается:). Помогите пожалуйста, подскажите, что делать.
Вот рамочка.



С уважением, Татьяна
Прикрепления: 8114728.gif (49.7 Kb)
 
robinzoidДата: Вторник, 04.05.2010, 08:00 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Откроем рамку в Гимпе, переведём в режим RGB, добавим альфа-канал и "волшебной палочкой" (с порогом 12) очистим лишнее.

А потом вставим чего захотим...

 
volumeДата: Вторник, 04.05.2010, 09:48 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
robinzoid!
Большое спасибо! Первая часть марлезонского балета получилась:).
Хочу сделать надпись в левом окошке, но увы, не получается. Вы уж извините за мою "тёмность", но обещаю, научусь:)

Прикрепления: 6589335.jpg (99.4 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Фотомонтаж,вставляем картинку в любое место другой картинки. (Урок GIMP.Работа со слоями и инструментом "Панорама")
Поиск: