>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами. (Урок GIMP. анимация текстурами.)
GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами.
bnksbДата: Вторник, 02.11.2010, 14:25 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (andrey72)
добрый вечер!у меня вот такая проблемка

Привет andrey72!
При создании анимации нужно было выделить волосы но не очень точно, а оставить полоску волос не выделенной.

Исправить это очень просто->
1. Откройте Вашу анимацию в GIMP
2. Включите для для неё режим RGB и разоптимизируйте.
3.Закидываете исходную картинку прямо в анимацию, и располагаете его над слоем с появляющейся жёлтой полосой.
4. Добавляете маску чёрного цвета для слоя с исходником.
5. Оключаете видимость всех слоёв, и включаете видимость для слоя с жёлтой полосой и чёрной маской.
6. Белой мягкой кистью с непрозрачностью 9,0 убираете жёлтую полосу.
7. Применяете маску, ( это будет полоска на прозрачном фоне) и перегоняете этот слой в самый низ.
8. Включаете видимость для всух слоёв и запускаете "Overlay Background"
9. Удаляете вставленный слой->Вот и всё.

И ещё, для уменьшения дефектов при индексации, я бы уменьшил насыщенность для исходника.
Удачи!

 
СкрытнаЯДата: Пятница, 19.11.2010, 14:26 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
дорожка
«дорожка» на Яндекс.Фотках
 
andruДата: Среда, 24.11.2010, 04:55 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Помогите вот с таким вопросом - когда я сохраняю файл как гиф, картинка сильно теряет свое качество, видимо из-за самого формата .gif, можно ли как то улучшить сохранение гифа при экспорте?
И 2 вопрос - если у меня 2 выделенных области и я хочу залить их разными глиттерами - как это сделать, при заливке кликаю на одну область, но другая автоматом заливается вместе с ней?



Прикрепления: 9132556.jpg (33.8 Kb) · 6759617.gif (57.8 Kb)


Сообщение отредактировал andru - Среда, 24.11.2010, 10:54
 
СкрытнаЯДата: Четверг, 25.11.2010, 15:12 | Сообщение # 49
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
andru, доброго денёчка! На счет сохранения...можете посмотреть урок GIMP Как исправить искажение фона при сохранении в GIF . После того как ваша анимация готова, выберите ФИЛЬТРЫ-> АНИМАЦИЯ-> ОПТИМИЗАЦИЯ ДЛЯ GIF. Затем в новом окошке с оптимизированной анимацией выберите ИЗОБРАЖЕНИЕ-> РЕЖИМ-> ИНДЕКСИРОВАННОЕ. откроется окно ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ В ИНДЕКСИРОВАННОЕ-> СОЗДАТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ ПАЛИТРУ-> РАЗМЫВАНИЕ ЦВЕТА->СМЕШИВАНИЕ ЦВЕТОВ ПО ФЛОЙДУ-СТЕЙНБЕРГУ(уменьшенное растекание).
И второй вопрос, точнее ответ на него-выделяйте с начала одну область-залейте её, а затем выделите вторую, и залейте вторым глиттером. Ведь заливку можно использовать лишь на похожих цветах или на всей выделенной части.


andru, я вам сейчас постараюсь показать....
 
andruДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:22 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (СкрытнаЯ)
andru, я вам сейчас постараюсь показать....

К сожалению ролик не грузится

Quote (robinzoid)
Копируя слой с выделением, мы копируем и выделение тоже. Оно будет одинаковым на всех слоях. и его можно поочерёдно заливать глиттером.

Я это прекрасно понял! Я так и делаю - выделил, сделал 3 слоя с этим выделением и залил их поочередно глиттером, а теперь мне надо выделить еще одну область, но ведь у меня слои то уже есть, как теперь то мне вставить новое выделение для другого глиттера на все 3 уже созданных слоя, которые уже залиты первым глиттером?

bash

Сообщение отредактировал andru - Понедельник, 29.11.2010, 16:31
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами. (Урок GIMP. анимация текстурами.)
Поиск: