>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами. (Урок GIMP. анимация текстурами.)
GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами.
bnksbДата: Среда, 11.05.2011, 22:38 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (katiabojilova89)
С Праздником!!! 10-15 дней назад научилась анимировать глиттерами, упорядочила немного свои папки и потом скачала успешно GAP VIDEO. Чтобы не забывать, сегодня сново решила анимировать кое-что, но оказалось не успешно .Невозможно открыть мою папку " Patterns"

Привет katiabojilova89!

В папке->"patterns" должны быть файлы с расширением "PAT" (Файл "PAT" (.pat)), а у Вас файл->Thumbs.db->Файл кэша эскизов
Откуда Вы его взяли, и как он попал в GIMP? Эти файлы не рекомендуется открывать.

Удачи!

 
katiabojilova89Дата: Четверг, 12.05.2011, 01:03 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
bnksbСпасибо за ответ!Большой ералаш у моего компа и не могу исправить ; В папке ГИМП я вставила только первые три папки, как , откуда и почему пришли другие файлы, для меня темный лес, главное для меня что Гимп сейчас кое как работает и делает анимашки.

На прикрепление показываю какаие xcf файлы пришли в гостях к моей папке patterns и незнаю что с ним и как делать

Прикрепления: 1278316.jpg (75.9 Kb)


Сообщение отредактировал katiabojilova89 - Четверг, 12.05.2011, 01:26
 
bnksbДата: Четверг, 12.05.2011, 21:40 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (katiabojilova89)
bnksbСпасибо за ответ!Большой ералаш у моего компа и не могу исправить ; В папке ГИМП я вставила только первые три папки, как , откуда и почему пришли другие файлы, для меня темный лес, главное для меня что Гимп сейчас кое как работает и делает анимашки.

На прикрепление показываю какаие xcf файлы пришли в гостях к моей папке patterns и незнаю что с ним и как делать

Привет katiabojilova89!
Это не файлы xcf, а файлы->PAT (со значком GIMP)-> именно они и должны быть в этой папке, а остальные нужно удалить, можно с помощью правой клавиши мышки.

Вам не нужно послойно сохранять глиттер, как текстуру. Просто откройте глиттер в GIMP, затем просто скопируйте первый слой глиттера через меню "Правка" и в "Диалоге текстур" панели диалогов, в левом верхнем углу появится скопированная текстура. Не сохраняйте её, а выберете её, и залейте инструментом заливка-> в нужное выделение или картинку в режиме смешивания заливки с основной картинкой->"Перекрытие" (не забудьте включить опцию заполнить всё выделенное).

Копируем теперь второй слой глиттера, и теперь он появится в левом верхнем углу, а предыдущий исчезнет . Выбираем его и заливаем им то, что требуется.

По аналогии поступаем с третьим слоем глиттера. Выбираемего и заливаем туда , куда нужно.

Удачи!

 
MalushДата: Четверг, 12.05.2011, 23:55 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 498
Награды: 36
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
вот что было

и вот что получилось
Прикрепления: 5154827.jpg (23.1 Kb) · 8068339.gif (337.7 Kb)
 
AlisaДата: Суббота, 14.05.2011, 10:22 | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот опять вернулась к уроку с глиттерами

Прикрепления: 9824000.gif (565.2 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами. (Урок GIMP. анимация текстурами.)
Поиск: