>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами. (Урок GIMP. анимация текстурами.)
GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами.
bnksbДата: Вторник, 01.06.2010, 22:28 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (robinzoid)
Забавно... Похоже это свойство версии 2.6.8 У меня на виртуалке та же история

Quote (Сара)
Здраствуйте , помогите пожалуйста разобраться в чем дело , все делаю как указано выше , пробую сохранить как новую техстуру , мне вот что пишет :

Ошибка при исполнении script-fu-paste-as-pattern:

Error: Procedure execution of file-pat-save failed: Не удалось открыть 'C:\Users\йцуке\.gim/patterns/техстура 1 фон38.pat' для записи: No such file or directory

Привет Сара и robinzoid!

Есть такая слабость у GIMP-> скрипты сохранения кистей и текстур из меню "Правка"-> не читают русские буквы (кириллицу), поэтому GIMP не может найти путь для сохранения текстур и кистей из меню "Правка".
Для примера у robinzoid это папка-> Владелец, вот именно она и мешает GIMP выполнить задачу сохранения.
Выход->
1. Использовать буфер обмена.
2. Сохранять через меню "Файл" вручную.

Третий вариант не предлагаю-> изменить учётную запись администратора компьютера с русского на аглицкий язык.

Удачи!

 
СкрытнаЯДата: Вторник, 13.07.2010, 17:09 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
barbarian Всё пробую, пытаюсь...учиться+учиться+учиться. Наверное лучше было бы другие блестки подобрать

Прикрепления: 3503726.gif (269.3 Kb)
 
bnksbДата: Вторник, 13.07.2010, 20:44 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (СкрытнаЯ)
Всё пробую, пытаюсь...учиться+учиться+учиться. Наверное лучше было бы другие блестки подобрать

Привет СкрытнаЯ!
Вот так в муках творчества и создаются настоящие шедевры. Мне очень понравилось, как Вы с помощью морфинга сделали открытку с розами->так держать!

А может при заливке глиттером попробовать выбрать другой режим наложения заливки, для примера "Экран", или "Рассеянный свет" и уменьшить "Непрозрачность"->по экспериментируйте.
Или вместо глиттера выбрать "Шум"->для примера у Нюши есть замечательный урок "Делаем блестки с помощью шума"
А можно и генератор шума применить-> Генератор шума в GIMP.

А текст может интереснее получится, если его залить градиентом, как сделано для примера здесь->

С Вашим упорством скоро руку набьёте, и всё это такой простотой покажется.

Удачи Вам, и замечательного настроения!

 
СкрытнаЯДата: Среда, 14.07.2010, 01:01 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за пожелания и советы! А с цветочком так получилось потому что решила разными глиттерами залить, ну первый блин комочком wink А это...даже не знаю к чему, но тоже есть заливка блестками

Прикрепления: 4840482.gif (752.0 Kb)
 
robinzoidДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:23 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
"Видеоурок" по облестяшниванию текста на снимке, хоть и примитивный, но полноэкранный, можно скачать тут: out-2.avi

Короче, как я вот это делал:

«Похорошело...»

Добавлено (26.07.2010, 12:23)
---------------------------------------------
Уф!! Сработало! На Яндекс-видео. Пока выкладываю ролик тут, а более подробно можно видеть на Я-видео.

Внизу ролика ссылка поблёскивает.

Сообщение отредактировал robinzoid - Вторник, 20.07.2010, 00:14
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами. (Урок GIMP. анимация текстурами.)
Поиск: