>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » Блестящий текст в Гимпе 2.6
Блестящий текст в Гимпе 2.6
bnksbДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:04 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (dzintraregina)
Этот уже полутше - но еще плохо.
Буду бороться дальшею Я Вам посылаю свои примеры,чтобы посмотреть - но Вы их удаляите - нечего занимать двоешнику место...

При сохранении в в GIF анимацию нужно было применить режим индексации-> размывание "Смешивание цветов по Флойду-Стейнбергу (уменьшенное растекание), Уверяю Вас картинка получилась бы очень красивая без дефектов. Не забывайте, что отменять всё что Вам не понравилось нужно через меню "Правка", попытки исправить дефекты уже наложенные GIMP с помощью использования фильтров или инструментов, как правило весьма затруднительны. Поэтому целесообразно создавать промежуточные результаты работы в формате файл GIMP XCF, чтобы не начинать работу каждый раз заново.
Удачи!

 
nataliyabaryshevaДата: Вторник, 25.08.2009, 01:10 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемые Админы! Я поняла, как делать из глиттера(который есть у меня)ПРОСТО надпись(у меня получился 2 вариант),хотя размер глиттера увеличить не смогла, поэтому надпись маленького размера. Но КАК сделать, чтобы надпись из ГЛИТТЕРА оказалась на картинке или фото? wacko Заранее благодарю.
Высылаю мои образцы по Вашим урокам(одна: надпись из глиттера, вторая: надпись градиентом на фото)
И ещё вопрос: Можно ли ЗАГРУЗИТЬ глиттеры в GIMP(в текстуру?) wacko %)



Прикрепления: 2569974.gif (2.7 Kb) · 7952245.gif (280.6 Kb)


Сообщение отредактировал nataliyabarysheva - Вторник, 25.08.2009, 16:31
 
chuhpeДата: Вторник, 25.08.2009, 17:14 | Сообщение # 13
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет Натали! В этом уроке ты можешь посмотреть где скачать и как сохранить глиттеры в GIMP, что бы в дальнейшем использовать их как текстуры.
СКАЧИВАЕМ И СОХРАНЯЕМ ГЛИТТЕРЫ
Анимируем блёстки на картинке с помощью контуров.

 
JIuJIuTДата: Среда, 02.12.2009, 01:18 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
У меня возник такой вопрос... вот сделала я анимацию, скажем в 3 слоя, потом надписала текстом, и она прерывается... что делать?... потому как ---> Для того чтобы показ текста не прерывался необходимо объединить слой "Фон" со слоем 1. В панели "Диалоги слоёв активируем слой 1.-> не годится, у меня перед слоем фона ещё 2 слоя в режиме RGB... то есть вместе с надписью 4 слоя... как обьединить так, чтобы надпись не прерывалась?.. unsure
 
chuhpeДата: Среда, 02.12.2009, 10:20 | Сообщение # 15
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет JIuJIuT! После того как ты сделала анимацию и добавила текст

Тебе нужно зайти в Меню-Слой-Текст в выделение

Выделив текст, на нём появится такая муравьиная дорожка, как на скрине-

Теперь нам нужно объединить слой'' текст'' с предыдущим слоем

И не снимая выделения, на каждом слое залить или текстурой, или градиентом, на твой вкус -

Ну вот примерно так

Удачи, Chuhpe!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » Блестящий текст в Гимпе 2.6
Поиск: