>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Вышла версия GIMP2.8.0 (Где скачать и первые рекомендации по установке.)
Вышла версия GIMP2.8.0
МЗУДата: Четверг, 10.05.2012, 23:34 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Недавно переустановил 6.2.12. базовой версии. С ней ещё не работал и никаких плагинов не устанавливал. В инете нашёл и скачал пакет из 16 расширений собранных в однодном архиве AllPlagins: GIMP Paint Studio, G'Mic, GIMP#, Split Studio, GIMP FX Foundry, PSPI, Gimp Save for Web, Focus Blur, ЛИПС (Лаборатория имитации плёночных снимков), separate+, Wavelet Sharpen, Wavelet Denoise, и Схемы вышивки Stit-ch-art, а также наборы лучших (по завереняим авторов пакета) кистей, градиентов, шаблонов и текстур для Gimp. Завершает подборку - набор «лучших» тем для Gimp. До установки решил посоветоваться с Вами подойдёт ли такой пакет или порекомендуете другие варианты. На форуме узнал о новой версии 2.8. Прочитал все отзывы и решил установить новый вариант. В связи с этим буду благодарен, если поможете мне определиться пока с двумя вопросами:
1. У меня W7/64bit. По какой методике лучше установится версия 6.8.?
2. С учётом того, что я только начинаю работать с GIMPом, как мне лучше определиться с плагинами, чтобы выбрать наиболее нужные и перспективные, и в то же время не перегружать программу ими? Спасибо!
 
bigfloodДата: Пятница, 11.05.2012, 00:33 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
МЗУ, не ставьте вы эти ПАКИ! Ну не ставьте! Это как Винда пиратка...сборок дофигища, напихано в них до чертиков всего, а когда что-то одно отваливается - приходится до кучи еще чего-то сносить)!
Все выше перечисленныеплагины можно установить по одному...И установив один - проверить как он работает. Потом следующий и следующий...
Далее...например я принципиально не пользуюсь ФШ плагинами в Гимпе, т.е. мне PSPI не нужен вообще. Если будету увлекаться анимацией - ставьте GAP, он облегчает создание анимации...Если хотите Web-дизайном, то ставьте скрипты для веба, т.е. есть скрипты и кнопок и линеек...ну много чего...и очень удобен плагин Save for Web...Его ставлю в первую очередь... Для обработки фото - ставьте G`MIC, в нем оч. много фотоэффектов...
Насчет установки, вроде ставится он и на 64 битную Винду...Девочке ставил - у нее все запустилось....у меня Винды нету, так что особо не подскажу.
А кистей, текстур и градиенов в инете и так дофига. Тем паче кисточки .abr просто чудесно ставятся на Гимп.
 
vsemprivetДата: Пятница, 11.05.2012, 01:15 | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva, у меня в папке было 2 файла Apng , я оба туда поместила , а Gimic тоже не смогла найти у себя, поэтому заново его скачала и когда устанавливала, прописала ему адрес этой папки.До этого он не работал в 2.8, хоть и отображался в фильтрах.сейчас работает.
 
zgutДата: Пятница, 11.05.2012, 01:18 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
МЗУ, так как у вас версия 2.6.12 в базовом комплекте, рекомендую сделать всё как написано у админа в первом посте данной темы прямо по пунктам 1-2-3-4 (удалить и почистить остатки). После этого установить версию 2.8.
Программа во время установки создаст для вас персональную папку по адресу С:/Пользователи/ваше имя/.gimp-2.8. В этой папке автоматически будет создан ряд подпапок для всех дополнений программы. Всё, что вы будете устанавливать дополнительно, устанавливайте только в эти папки, тогда в будущем при каких-то сбоях, вплоть до переустановки операционной системы или для работы на другом компьютере, вам достаточно будет просто снова установить базовую версию программы и заменить вновь созданную(пустую) персональную папку на свою с полным комплектом.
Все скрипты и плагины рекомендую брать по ссылкам только с нашего Форума (всё есть), чтобы не возникало потом лишних вопросов - Почему у меня не работает? Как минимум в скачанном вами комплекте могут быть просто старые версии дополнений, а кисти, градиенты и текстуры пригодятся, но наверно чуть попозже. Вам, как начинающему, не нужно изначально пытаться сделать из программы "монстра". Для начала разберитесь с работой инструментов, базовых фильтров, пройдитесь по урокам на Форуме. Многие уроки сделаны при помощи каких-то дополнений к программе (там же есть ссылки на закачку).По мере освоения соберёте весь пакет.


Сообщение отредактировал zgut - Пятница, 11.05.2012, 01:35
 
weles17Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:04 | Сообщение # 50
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Здравствуйте !! Всё-таки пытаюсь добить установку 2.8. Кто знает решение - помогите пожалуйста... Всё стоит - а ГИМП в библиотеке этот файл не видит, что ещё куда добавить нужно ??


Сообщение отредактировал weles17 - Пятница, 11.05.2012, 09:09
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Вышла версия GIMP2.8.0 (Где скачать и первые рекомендации по установке.)
Поиск: