>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Вышла версия GIMP2.8.0 (Где скачать и первые рекомендации по установке.)
Вышла версия GIMP2.8.0
bnksbДата: Среда, 01.08.2012, 12:00 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (olya-be-olya)
Я начала изучать редактор версии 2.6 Потом установила ГИМП 2.8 После этого версию 2.6 так и не удалила (он остался на компьютере). При установке ГИМП 2.8. у меня изначально не работала вкладка "Трансформация". При работе в редакторе с транформацией, при замыкании рамки на слое, появлялось окно на англ языке..( снимок экрана не умею делать, сфотографировала на фотоаппарат.) После этого предупреждения программа полностью закрывается. IMAGE 1
У меня уcтановлен SP.


Привет olya-be-olya!

Я так понял-> у Вас проблема с инструментом "Трансформация по рамке в GIMP 2.8.0.

Проблема только с этим инструментом, или другие инструменты тоже очень тормозят в GIMP 2.8.0 ?

Тут проблемы собственно говоря всего две->

1. Совместная работа GIMP 2.8.0 и GIMP 2.6-> в операционной системе Windows они очень не дружелюбны друг к другу.
Я, пока полностью не зачистил систему от GIMP 2.6, имел подобные проблемы. В настоящее время у меня установлен только GIMP 2.6.11 Portable rus , который не конфликтует с GIMP 2.8.0

Подробнее о совметной работе GIMP 2.8.0 и GIMP 2.6 можно посмотреть в первом посте этой темы.

2. GIMP 2.8.0 предъявляет высокие требования к операционной системе Windows, разарботчики об этом знают, и будем надеяться в скором времени решат эту проблему. Подробнее здесь->
Команда GIMP ищет программистов в среде Windows

Какая из этих двух проблем мешает Вашему GIMP 2.8.0 правильно работать без детального рассмотения состояния Вашей операционной системы-> сказать трудно.
Если есть желание по экспериментировать->
1. Удалите GIMP 2.8.0 и вместо него установите -> GIMP 2.8. Portable

Если проблема не уйдёт, то->

2. Зачищайте ситему от GIMP 2.6, устанавливайте GIMP 2.8.0, и если всё в порядке, можете потом установить-> GIMP 2.6.11 Portable

Ну, а если опять неудача, то есть смысл подождать выхода следеющей стабильной версии и пока работать с GIMP 2.6

От себя хочу добавить-> у меня GIMP 2.8.0 работает, как швейцарские часы в операционной системе Windows 7-32, и я от него просто в восторге.

Как делать скриншоты в GIMP->

Видео-урок.GIMP Делаем скриншот,и работаем со сканером.

Скриншот и примитивный баннер своими руками за 5 минут.

Удачи!
 
AlegimДата: Пятница, 10.08.2012, 17:37 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как установить вейвлеты в GIMP 2.8, в котором нет папки plug-ins ?
 
bnksbДата: Пятница, 10.08.2012, 18:49 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Alegim)
Как установить вейвлеты в GIMP 2.8, в котором нет папки plug-ins ?


Привет Alegim!

У Вас специальная сборка GIMP или Вы скачали кривой GIMP из сомнительного источника?

Легко->

Доступно только для пользователей
Вот и всё! Удачи!
Прикрепления: 6190603.jpg (316.2 Kb)
 
ruslan1716Дата: Суббота, 25.08.2012, 10:57 | Сообщение # 69
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
на главной странице сайта написано вышла стабильная версия 2.8.2 нажмите здесь я нажал вместо этого увидел gimp 2.8.0

Сообщение отредактировал ruslan1716 - Суббота, 25.08.2012, 10:58
 
weles17Дата: Суббота, 25.08.2012, 11:01 | Сообщение # 70
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Нашёл 2.8.2 Тут ! , опробую - отпишусь.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Вышла версия GIMP2.8.0 (Где скачать и первые рекомендации по установке.)
Поиск: