>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Проблемы и ошибки программы GIMP2.8.0 (Обсуждаем и отправляем разработчикам.)
Проблемы и ошибки программы GIMP2.8.0
bnksbДата: Среда, 22.08.2012, 22:42 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (MetallicAt)
bnksb, 2.6.11 те же проблемы, делал по Вашей инструкции. В portable версии фильтры были на месте, но при попытке открыть JPEG выскакивало сообщение :


Я бы на Вашем месте переустановил бы систему->если даже GIMP 2.6.11 Portable не корректно работает, то это уже симптом.

У меня бывали подобные проблемы с XP-> восстановление с загрузочного диска ОС -> решало на время проблему, а переустановка ОС-> полностью её устраняла.
Сейчас у меня Win 7-32, и уже три года никаких проблем.

Quote (j_svr)
Операционная система Windows XP Professional,GIMP 2.6.12 устанавливается и работает на отлично.


Тут самое главное, пакет обновления должен быть-> SP3 , и никак не ниже!

GIMP 2.8 устанавливали поверх GIMP 2.6.12 ?

Если подобная проблема возникла после полной зачистки от GIMP 2.6, то попробуйте ещё раз переустановить GIMP 2.8, или попробуйте-> Портативная версия->GIMP Portable rus для Windows

У GIMP 2.8.0-> есть проблемы с операционной системой Windows, которых в Linux нет, разработчики это признали, и прилагают сейчас все усилия для их устранения.
У меня GIMP 2.8 в Win 7-32 работает практически без проблем.

Удачи!
 
GutynekДата: Среда, 06.05.2015, 00:47 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
У меня такая ситуация:
Win7HomePremium,
GIMP 2.8.14, Python 2.7,
При запуске программы появляется такое окно, в котором написано:
"Точка входа в процедуру gdk_cairo_create не найдена в библиотеке dll libgdk-win32-2.0-0.dll"
//pixs.ru/showimage/2015050516_3844350_17206352.png
Права администратора для GIMP, для dll libgdk-win32-2.0-0.dll и в папке с программой и для той, что в системной.
1. Не подскажете, можно ли что-нибудь исправить?
2. Еcть ли графический редактор, в котором можно запускать плагины GIMPa? (не GIMP, т.е.)
 
bnksbДата: Среда, 06.05.2015, 06:12 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Gutynek ()
Здравствуйте.
У меня такая ситуация:
Win7HomePremium,
GIMP 2.8.14, Python 2.7,
При запуске программы появляется такое окно, в котором написано:
"Точка входа в процедуру gdk_cairo_create не найдена в библиотеке dll libgdk-win32-2.0-0.dll"
//pixs.ru/showimage/2015050516_3844350_17206352.png
Права администратора для GIMP, для dll libgdk-win32-2.0-0.dll и в папке с программой и для той, что в системной.
1. Не подскажете, можно ли что-нибудь исправить?
2. Еcть ли графический редактор, в котором можно запускать плагины GIMPa? (не GIMP, т.е.)


Привет, Gutynek!

Укажите разрядность Win7HomePremium ->
Узнаём характеристики своего компьютера.

А также, откуда скачали GIMP, и были ли ранее установлены в систему другие версии GIMP.

По умолчанию в GIMP 2.8.14 установлен-> Python 2.7.5

Не переживайте-> заработает у Вас GIMP-> скорее всего Вы что-то намудрили при его установке.
 
GutynekДата: Среда, 06.05.2015, 09:19 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
32-х битная 7-ка.
GIMP не был установлен, пользовался портативным около года назад, но  он не видит плагинов.
Скачал свежий портативный 2.8.14 - с плагинами та же история, указание пути к папке через настройки и сдвиг на самый верх ничего не дали. Мне нужны именно плагины, поэтому скачал отсюда
//www.gimp.org/downloads/
последнюю устанавливаемую версию.
Установка проходила штатно. Полная, с поддержкой плагинов.
При запуске установленной версии появилось окошко "Точка входа в процедуру gdk_cairo_create не найдена"
Думаю, чего ему не хватает - поставил питон. Без изменений.
Пробовал менять права для некоторых плагинов (wind.exe) из папки
C:\Program Files\GIMP 2\lib\gimp\2.0\plug-ins
Без изменений.
 
bnksbДата: Среда, 06.05.2015, 20:14 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Gutynek ()
32-х битная 7-ка.
GIMP не был установлен, пользовался портативным около года назад, но он не видит плагинов.
Скачал свежий портативный 2.8.14 - с плагинами та же история, указание пути к папке через настройки и сдвиг на самый верх ничего не дали. Мне нужны именно плагины, поэтому скачал отсюда
//www.gimp.org/downloads/
последнюю устанавливаемую версию.
Установка проходила штатно. Полная, с поддержкой плагинов.
При запуске установленной версии появилось окошко "Точка входа в процедуру gdk_cairo_create не найдена"
Думаю, чего ему не хватает - поставил питон. Без изменений.
Пробовал менять права для некоторых плагинов (wind.exe) из папки
C:\Program Files\GIMP 2\lib\gimp\2.0\plug-ins
Без изменений.


У Вас с Windows 7-32 -> всё в порядке? Какие либо изменения в папке -> C:\Windows\System32 производились в ручную?

1. Уточните, что такое установка-> Полная, с поддержкой плагинов.
2. Окно с ошибкой появилось при первом запуске GIMP или после установки каких либо плагинов?
3. Что значит портативный 2.8.14 не видит плагинов ->каких именно, и как их устанавливали? Или речь идёт о штатных фильтрах?

В Windows 7-32 -> GIMP 2.8.14 устанавливается и работает абсолютно без проблем.

Кидайте мне в личку или по обратной связи логин Вашего скайпа-> покажете мне в онлайн режиме, что там у Вас происходит.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Проблемы и ошибки программы GIMP2.8.0 (Обсуждаем и отправляем разработчикам.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: