>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Проблемы и ошибки программы GIMP2.8.0 (Обсуждаем и отправляем разработчикам.)
Проблемы и ошибки программы GIMP2.8.0
bnksbДата: Среда, 09.05.2012, 20:26 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (gerus)
Инструменты тормозят, напрягает.


Привет gerus!

Проведите установку согласно моих рекомендаций, и всё будет летать!

Quote (zgut)
Похоже это косяки из версии 2.6.12 - неправильный размер файла и миниатюра при просмотре Файл - Открыть. Пока на неё не нажмешь, ничего не увидишь.

Quote (Mysterious)
zgut, да, именно так. Вот эта фигня меня напрягает. На остальное пока не жалуюсь.


Привет zgut и Mysterious!

Мелких ошибок конечно хватает, но это же 0 версия-> сейчас начнут шлёпать его модификации одну за другой-> убирая баги.

Главное в другом->

90% ядра GIMP2.8 переведено на платформу GEGL, и он уже начал открывать и сохранять изображения PNG в пространстве 16 bit, а также начал работать с EXR и HDR файлами, но это ведь только начало->то ли ещё будет.

Quote (sorokin)
да нет не думаю. Просто думаю что это исправят в скором времени так же как в свойства изображения.Размер изображения.Ведь версию 2.8 только вышла.Есть конечно неудобства.Для каждого свои.У меня Видео на английском все например а в нем я дуб.


Привет sorokin!

А я GAP заставил говорить по русски в GIMP 2.8.0->



Это просто сделать.

Доступно только для пользователей

Вот и всё->Запускайте GIMP2.8.0 и GAP заговорит по русски.

Думаю, мы все скоро перестанем ворчать, и по настоящему оценим GIMP 2.8-> На мой взгляд это самое лучшее на сегодняшний день из всего семейства GIMP/

Удачи всем!


Сообщение отредактировал bnksb - Воскресенье, 20.05.2012, 22:25
 
zgutДата: Среда, 09.05.2012, 22:14 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Предлагаю в этой теме писать только про конкретные баги и глюки, которые Вы обнаружили, а про нравиться или нет и установку в Этой теме

Сам здесь нафлудил - каюсь ...

В общем протестировал новый инструмент Трансформация по рамке.
Вот видео (как пользоваться) годовалой давности в эпоху разработки:



В общем всё так и осталось на том уровне. Фигуру для трансформации желательно иметь на одноцветном фоне или на прозрачном. Сильно глючит при работе с изображениями более-менее большого формата , вплоть до зависания и вылета Гимпа.

ЗЫ: размер 1.3 Гб выдает для любой картинки, как при открытии, так и при сохранении.
 
zgutДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:56 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
bnksb, поставил русификатор для GAP (W7-64) - работает - Да здравствует великий и могучий good
 
bigfloodДата: Вторник, 22.05.2012, 14:27 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (zgut)
ИМХО она очень быстро уйдет в прошлое

Именно что ИМХО... пока Гимп полностью не перейдет на платформу GEGL и под нее не портируют достаточное количество плагинов и скриптов, версия 2.6 долго будет на плаву.
Quote (zgut)
Так зачем же ждать и пытаться осваивать старое ПО и в итоге всё равно переучиваться

В чем кардинальное отличие 2.6 от 2.8 ?! Однооконный режим?! Спорный момент, многие привыкли к многооконности... Лично мне удобно держать панели и холст на разных рабочих столах. Группы слоев - тут согласен, вещь несомненно удобная. "cage transform" у меня, как и многих, работа этого инструмента вызывает недоумение... Диалог кистей?! Ну тут возможно да... как могли - усложнили дальше некуда.
Ну в общем, это тоже на правах ИМХО, но gerus прав:
Quote
Это всё не существенно, во всяком случае для меня. Я увлекаюсь не много фотографией и для меня нового, кроме "Трансформация по рамке" ничего не появилось.
Я ожидал, что появятся инструменты что то типа "Линейка", "Точечная восстанавливающая кисть", что "интерактивное искажение" всё таки сможет обрабатывать большие изображения, что у некоторых инструментов появится возможность работать с материалом "с учетом содержимого", что "пипетка" в конце то концов сможет определять не только яркость точки, но и палитру

Тем не менее, учитывая опенсорсность программы, работа была проделана громадная, но в первую очередь разработчики допиливали именно то, что ОНИ хотят видеть в Гимпе.
Буду ждать 2.10
 
iiwДата: Пятница, 25.05.2012, 22:11 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
При загрузке появляется не фатальная ошибка "точка входа в процедуру gimp_drawable_... не найдена в библиотеке DLL lib..." - кому-нибудь удалось решить такую проблему?

Сообщение отредактировал iiw - Пятница, 25.05.2012, 22:12
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Проблемы и ошибки программы GIMP2.8.0 (Обсуждаем и отправляем разработчикам.)
Поиск: