>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
AirinyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:06 | Сообщение # 236
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Режим replace работает не так как нужно.
Я сделала непрозрачность 60% и хотела, чтобы эта часть картинки на всех слоях оставалась 60%, но Гимп так не хочет и ставит мне 100% непрозрачность.


Сообщение отредактировал Airiny - Воскресенье, 08.04.2012, 17:06
 
gerusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:38 | Сообщение # 237
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
У меня на работе хрюша стоит. Гимп постоянно слетает. А на ноуте 7-ка, за два года ни одного падения (по стучу и по плюю). Может и не поможет, но попробовать можно. Только удаляй через "добавление-удаление программ", если у тебя винда стоит. Потом с официального сайта скачай и установи. приложения все останутся на своем месте.
 
AirinyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:02 | Сообщение # 238
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гимп скачан с офиц. сайта. Админ как то советовал переустановить Гимп не удаляя старого (я так сделала и проблема исчезла). Но сейчас не помогло. А если полностью удалять Гимп, то надо чистку делать от остатков программы и все установленные скрипты исчезают (так тоже делала (первая установка была с неофиц.сайта))

Скрин прикрепила. Я хотела, чтобы картинка отображалась с непрозрачность 60%. Когда смотрю по слоям, то все нормально, а при воспроизведении и сохранении картинка появляется с 100%. Под низ можно конечно фон вставить и тогда проблема решена, но фона не хотелось.
Буду делать как получается. Просто интересно -это у всех так или только у меня?

Вот так выглядит на слое



А так при воспроизведении


Режим replace вроде как и работает, но не совсем так как хотелось.
Прикрепления: 6731654.jpg (221.1 Kb) · 3698940.jpg (191.8 Kb)


Сообщение отредактировал Airiny - Воскресенье, 08.04.2012, 18:55
 
gerusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:23 | Сообщение # 239
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Создай папку, скопируй туда папку со скриптами в Гимп и закинь её куда нибудь по дальше от Гимпа. Также можешь сделать с кистями и всем, чем хочешь. Совет от админа : всё, что добавляешь в Гимп заноси через такие вот промежуточные папки. После можешь делать всё, что хочешь, сносить Гимп, чистить реестр. Если, что не так- снесла папку или всю программу, из промежуточной скопировала и перенесла и работаешь дальше.

Но может проблема и не в этом. Но я бы попробовал переустановить Гимп. А вообще нет смысла "раздувать" Гимп. Не нужно туда заносить всё подряд. Нужно ставить только то, что необходимо. К примеру у меня в меню Видео стоит только один скрипт 3Д-текст, а остальное мне и не нужно.
 
gerusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:26 | Сообщение # 240
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Обманул, не 3Д-текст, а Блюбокс biggrin
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: