>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
AirinyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:04 | Сообщение # 241
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Спасибо за совет, я его запомню. Пока не буду рисковать и удалять Гимп полностью. В прошлый раз после чистки реестра были проблемы и пришлось обращаться к компьютерщику. Небольшие "глюки" в Гимпе и потерпеть можно. Не выходит так, значит надо сделать по другому.

А вообще нет смысла "раздувать" Гимп. Не нужно туда заносить всё подряд.

Я и не раздуваю и все подряд не заношу. Из пакета FX-Foundry у меня только 1 скрипт стоит, а у многих стоят все 118.


Сообщение отредактировал Airiny - Воскресенье, 08.04.2012, 17:07
 
gfertyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:46 | Сообщение # 242
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Airiny, А может быть это всё из-за прозрачного фона ? ... Возможно при воспроизведении полупрозрачные картинки накладываются друг на друга и получается 100% видимость. Попробуйте эти же полупрозрачные катинки на любом (белом ...красном) фоне и тогда они будут появлятся на нём постепенно.
 
zgutДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:22 | Сообщение # 243
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Airiny, последние версии Гимпа достаточно стабильно работают.
Думаю дело не в Гимпе, а в каких то Ваших неточностях в работе.
Quote (Airiny)
Я сделала непрозрачность 60% и хотела, чтобы эта часть картинки на всех слоях оставалась 60%, но Гимп так не хочет и ставит мне 100% непрозрачность.


По этой фразе уже предполагаю ошибку, но если Вы более подробней опишите, что хотите сделать и свои действия для получения этого, то можно будет сказать наверняка.


Сообщение отредактировал zgut - Воскресенье, 08.04.2012, 18:34
 
AirinyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:41 | Сообщение # 244
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
zgut, Скрины выложены чуть выше в сообщении 322.

gferty, Я тоже думаю, что при воспроизведении полупрозрачные картинки накладываются друг на друга и получается 100% видимость. Я выше писала, что можно сделать какой то фон под низ, но изначально идея была в том, чтобы оставить их на полупрозрачном фоне, вот и застряла.
Уже сделала как получается, просто интересно в чем была ошибка.


Сообщение отредактировал Airiny - Воскресенье, 08.04.2012, 18:42
 
zgutДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:08 | Сообщение # 245
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Airiny, скрины я видел.
Чтобы узнать ошибку, нужно знать что Вы хотите сделать и как Вы это делаете.

Quote (Airiny)
Я сделала непрозрачность 60% и хотела, чтобы эта часть картинки на всех слоях оставалась 60%, но Гимп так не хочет и ставит мне 100% непрозрачность.


Я из этой фразы не понимаю - непрозрачность 60% - это где? у одного слоя, или у каждого слоя.
...хотела, чтобы эта часть картинки на всех слоях оставалась 60% - что Вы для этого сделали?
Потом Вы какие-то слои, как я предполагаю, объединяете или ...?
В общем можно только догадываться.


Сообщение отредактировал zgut - Воскресенье, 08.04.2012, 19:10
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: