>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Режим Vivid light (Вопрос о возможной замене ФШ-режиму.)
Режим Vivid light
ZaйДата: Среда, 08.02.2012, 14:49 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chuhpe, спасибо за наводку..) ГМИК наличествует, фильтров куча, а того, что нужно... В общем, ладно, буду думать..)

Гимперы всех сайтов - объединяйтесь!
 
bnksbДата: Среда, 08.02.2012, 18:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Zaй)
спасибо за наводку..) ГМИК наличествует, фильтров куча, а того, что нужно... В общем, ладно, буду думать..)


Привет Zaй!

Надо было ссылку на урок дать.

Я полчасика помучил картинку, которую любезно предоставила chuhpe, в G'MIC, может быть так нужно?->

 
СкрытнаЯДата: Среда, 08.02.2012, 19:00 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Zaй, вы уж простите меня...с фотошопом знакома более чем поверхностно, по этому и искала информацию по сети ... и действительно не видя того к чему вы стремитесь, сложно наверное давать какие -либо советы...
 
chuhpeДата: Среда, 08.02.2012, 21:12 | Сообщение # 9
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Катя, Zай хочет добиться эффекта ,как на фото ->Dave Hill . Но по моему, одними фильтрами тут не отделаешься, тут нужно руками поработать, да и самое главное ,фото должно быть высочайшего класса ,ну по крайней мере я так думаю .
 
ZaйДата: Среда, 08.02.2012, 22:03 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb, урок вот этот, он наиболее близок из всех, что я просмотреть успел чуть менее, чем за полгода.

chuhpe, верно, одними фильтрами там не обойтись, фото должно быть высокого качества и освещение подойдет не любое. Тем не менее, "затык" у меня именно на этом моменте..) Просто уж очень не хочется делать две копии высокочастотного разложения, ставить им Осветление и Затемнение, а затем вырисовывать маски для светов и теней по отдельности... Ведь не совсем ясно еще, что делать с полутонами, в которых велика вероятность проявления постеризации.


Гимперы всех сайтов - объединяйтесь!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Режим Vivid light (Вопрос о возможной замене ФШ-режиму.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: