>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Режим Vivid light (Вопрос о возможной замене ФШ-режиму.)
Режим Vivid light
ZaйДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Таки вопрос мой состоит в следующем: знает ли кто-нибудь адекватную замену фотошоповскому режиму наложения Vivid Light? Как я понимаю, он сочетает в себе принципы режимов Осветление и Затемнение, но как именно применить сие знание, у меня пока идей не возникло.


Гимперы всех сайтов - объединяйтесь!
 
chuhpeДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:36 | Сообщение # 2
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет Zaй, а какого эффекта ты хочешь добиться с помощью Vivid Light ,хотелось бы увидеть пример .
В gimp, есть вот такой фильтр, может это то, что надо-он немного добавляет красок к картинке.



До-



И после-

Прикрепления: 3901595.jpg (86.4 Kb) · 9908862.jpg (83.1 Kb) · 3815279.jpg (81.9 Kb)


Сообщение отредактировал chuhpe - Понедельник, 06.02.2012, 00:41
 
СкрытнаЯДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:33 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Единственное, что нашла из более понятных объяснений эффекта....
"Vivid Light (яркий свет) - представляет собой комбинацию из режимов наложения Color Dodge к светам и Linear Burn - к теням. То есть контрастность тёмных участков падает, а светлых - возрастает."
До применения....


И после...


Причем в этом примере использовано 2 слоя -яблоко на прозрачном фоне и "небо" с текстурой холста.
 
ZaйДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:38 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chuhpe, к сожалению, не то совсем... Он просто делает ярче насыщенность. А хочу я повторить фш-урок по обработке "а ля Дейв Хилл".

СкрытнаЯ, поправка: Color Burn и Color Dodge, поэтому контраст теней исчезать не должен. "В режиме Vivid Light затемнение происходит по алгоритму Color Burn, а осветление по алгоритму Color Dodge. При этом воздействие усиливается в два раза."


Гимперы всех сайтов - объединяйтесь!

Сообщение отредактировал Zaй - Понедельник, 06.02.2012, 21:15
 
chuhpeДата: Вторник, 07.02.2012, 14:14 | Сообщение # 5
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Zaй, привет ,попробуй загрузить G'MIC 1.5.0.9 вот ссылкаG'MIC 1.5.0.9 там много новых фильтров ,надеюсь , ты найдёшь то что тебе нужно




Остального ,можно добиться поиграв цветом, кривыми и режимом слоя.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Режим Vivid light (Вопрос о возможной замене ФШ-режиму.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: