>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Режим Vivid light (Вопрос о возможной замене ФШ-режиму.)
Режим Vivid light
ZaйДата: Четверг, 09.02.2012, 00:29 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Mysterious, мне надо..) Надеялся, что кто-то подскажет..) Помощь новичкам ведь..)

Гимперы всех сайтов - объединяйтесь!
 
СкрытнаЯДата: Четверг, 09.02.2012, 00:48 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Покопалась в G`MIC и нашла один фильтр....надеюсь это хоть как-то приблизит вас к желаемому результату...
Взяла картинку из предоставленного вами урока...первое изображение до использования G`MIC, второе после



 
gerusДата: Четверг, 09.02.2012, 13:58 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
В том-то и дело, что тени нужно получить более контрастные, чем в приведенном Герусом изображении


Макс! А с чего ты решил, что тени у Дейва более контрастны? Я смотрел Гисту того изображения с которого делалась обработка, так там всё хорошо распределено. Снимок получился контрастным. Гистограма растянута по всему графику, вот сам посмотри. Что там еще повышать?

Обработка эта - это такой стиль фотографа. У многих фотографов есть свой стиль. У Дейва свой оригинальный, у Драгана свой - тоже оригинальный. Я знаю одного свадебного фотографа, так у него обработка просто бомбовая. Все снимки до того объемными получаются, что такое впечатление, что ты оказываешься там, с ними.
Прикрепления: 0237585.jpg (316.1 Kb)
 
ZaйДата: Четверг, 09.02.2012, 14:12 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
gerus, даже чисто визуально тени у него более насыщенные.
Что касается обработки - согласен, но разве плохо это плохо - стремиться повторить ее?..)


Гимперы всех сайтов - объединяйтесь!
 
gerusДата: Четверг, 09.02.2012, 14:46 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Zaй, вот честно тебе скажу, не в обиду конечно Дейву, но у него на обработке получились "провалы" в тенях. Вот сам приглядись, в тенях у него ничего нет. И соответственно контраста тоже.

Макс, это просто такой стиль. Ты себе его можешь тоже придумать или создать и твои работы будут везде узнавать wink

Ну а повторить конечно можно что то подобное.


Сообщение отредактировал gerus - Четверг, 09.02.2012, 14:46
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Режим Vivid light (Вопрос о возможной замене ФШ-режиму.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: