>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширения Separate+ в GIMP 2.6 для Windows (Цвета CMYK в GIMP 2.6)
Установка расширения Separate+ в GIMP 2.6 для Windows
bnksbДата: Суббота, 05.03.2011, 19:22 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (artrudenko)
Подскажи вот такой момент: мне нужно в итоге чтобы получался исходящий файл (сохраненный в GIMP) в цветовой модели CMYK.
Но когда я попытался открыть его в Photoshop чтобы проверить он оказался в RGB. Как с этим бороться?

Привет artrudenko!

Доступно только для пользователей
3.Открываем в Photoshop полученное из GIMP изображение "TIF" и убеждаемся, что это изображение выполнено в цветовом пространстве CMYK. Я на всякий случай только что проверил.

Удачи!

 
ЛадыжинскийДата: Вторник, 23.10.2012, 14:23 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемый Администратор этого замечательного сайта!

На моем ноутбуке установлены: ОС Vista-32, GIMP 2.8.2, 7Zip (WinRAR отсутствует).
А теперь несколько вопросов, прежде чем я решусь устанавливать профили ICC и расширение Separate+.

1. Правильно ли я понимаю. что прежде чем устанавливать ICC профили по ссылке в Вашем сообщении № 15, вначале надо установить их по ссылке в Вашем сообщении № 1?
В папке RGB по первой ссылке 8 профилей. по второй ссылке - только 4.
В папке CMYK по первой ссылке 14 профилей, а по второй - только 10.
Если устанавливать только по второй ссылке. то будет утеряно 4 профиля RGB и 4 профиля CMYK.

2. Устанавливать надо сразу расширение Separate + версии 0.5.7, не устанавливая версию 0.5.4?

3. Что делать с тремя текстовыми файлами в формате *,pdf, имеющихся в распакованном архиве профилей ICC?

4. Откуда у Вас такое красивое окно обозревателя папок? У меня его нет. Может бытьвсе дело в том. что у меня нет WinRAR?

С уважением, Ладыжинский.
 
SAVUSKAДата: Суббота, 20.04.2013, 21:00 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb
 Еще нужна помощь. При установке  SEPARATE все сделала по вашему уроку. Везде все на своих местах. но при запуске GIMP выскакивает окно.(Запуск программы не вoзможен,так как на компьютере отсутствует LIBTIFF3.DLL.

Добавлено (20.04.2013, 21:00)
---------------------------------------------
bnksb,  Да и при открытии Separate у Вас в под меню показано 6 подпунктов, а у меня только 4. нет кнопки Separate и Duotone.Спасибо.

 
bnksbДата: Суббота, 20.04.2013, 21:28 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (SAVUSKA)
bnksb,
Еще нужна помощь. При установке SEPARATE все сделала по вашему уроку. Везде все на своих местах. но при запуске GIMP выскакивает окно.(Запуск программы не вoзможен,так как на компьютере отсутствует LIBTIFF3.DLL.


Установите а папку -> C:\Program Files\GIMP 2\bin
Прикреплённый файл и всё у Вас появится.

Только зачем Вам это расширение? Лучше подождите немного скоро всё это GIMP будет делать штатно своими фильрами.

Удачи!
Прикрепления: libtiff3.zip (137.1 Kb)
 
SAVUSKAДата: Суббота, 20.04.2013, 22:02 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb, Спасибо. Все теперь стало. И ничего не выскакивает.Все вроде делала как у вас, где этот файл мог потеряться.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширения Separate+ в GIMP 2.6 для Windows (Цвета CMYK в GIMP 2.6)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: