>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » GAP. Быстрый старт 1 Готовим кадры. (Правильно готовим изображения для работы с GAP.)
GAP. Быстрый старт 1 Готовим кадры.
bnksbДата: Вторник, 31.03.2015, 13:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Первое, что нужно отметить-> GAP работает только с изображениями в формате GIMP XCF.
Второе-> всегда при создании новой работы создаём отдельную новую папку, где будут находиться все кадры анимированного изображения или видео.

1. В любом удобном месте создаём новую пустую папку, я обычно для удобства работы создаю её на рабочем столе, а после окончания работы переношу в другое место.
Доступно только для пользователей

GAP анимация.gif

Удачи!
Прикрепления: 9635555.jpg (197.1 Kb) · 4403355.jpg (83.8 Kb) · 8344105.jpg (249.0 Kb) · 5174676.jpg (65.3 Kb) · 8870346.jpg (186.4 Kb) · 3853892.jpg (236.2 Kb) · 2397305.jpg (142.0 Kb)
 
Sea-gull62Дата: Вторник, 31.03.2015, 23:35 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Будет ли продолжение урока, желательно на конкретном примере, с перемещением,например, нескольких объектов по фоновому изображению? Для опытных пользователей это кажется легко и просто, а для начинающих даже не знаю как это назвать, чтобы никого не обидеть. И еще конкретный вопрос : можно ли gif -анимацию сохранить в каком-либо формате видео?
 
gfertyДата: Среда, 01.04.2015, 08:03 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Sea-gull62,  Уроков по анимации на форуме МОРЕ !!!. От простейших до сложных. Просто надо покопаться в них, потратив немного времени. ЗахОдим на гравную страницу, включаем Форум ( //gimpbnksb.ru/forum/ ) и выбираем чего душа пожелает :

//gimpbnksb.ru/forum/34

или

//gimpbnksb.ru/forum/30

Здесь есть очень интересные уроки от BNKSB, tatyan-me, Скрытной, parabel и массы других форумчан  

(Дальше спрашиваем если чего -то не понятно).

То же самое можно сказать во второму вопросу:

Анимацию из  .gif  можно преобразовать в формат .avi (и наоборот) ГИМП на это способен и отлично справляется:

//gimpbnksb.ru/forum/30-663-1 
В GAPе можно сделать настоящий ролик (фильм) со звуком.


Сообщение отредактировал gferty - Среда, 01.04.2015, 08:51
 
bnksbДата: Среда, 01.04.2015, 11:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата gferty ()
Будет ли продолжение урока, желательно на конкретном примере, с перемещением,например, нескольких объектов по фоновому изображению? Для опытных пользователей это кажется легко и просто, а для начинающих даже не знаю как это назвать, чтобы никого не обидеть. И еще конкретный вопрос : можно ли gif -анимацию сохранить в каком-либо формате видео?


Цитата gferty ()
Sea-gull62, Уроков по анимации на форуме МОРЕ !!!. От простейших до сложных.


Здравствуйте, друзья!

Я думаю, что смысл в таких уроках есть-> Дать основные принципы и понятия работы с GAP, чтобы новичкам стало понятно-> GAP не страшный зверь, а удобная и простая программа-> работать с которой очень легко, и при этом не напрягаясь (без утомительного ручного труда) получать сложнейшую анимацию.
Я лично получаю удовольствие при работе с GAP.
 
gfertyДата: Среда, 01.04.2015, 16:21 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
bnksb, Владимир! Может попытаться как-то это все "сгруппировать": (для начинающих,.. для молодых,.. для опытных...(хотя последнее - лишнее  :D) ?

Возьмусь, если  здоровье позволит. ... (А то чего-то в последнее время все как-то не так идет: видимо или погода "гнилая" или "наверно съел что-нибудь" biggrin

Кстати, что-то многих девчат (tatyan-me, chuhpe, Wetta, Скрытная ...) давно не видел...  . Девочки отзовитесь !!! 
Мужики еще здесь остались   biggrin (...да и новые подходят... biggrin )
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » GAP. Быстрый старт 1 Готовим кадры. (Правильно готовим изображения для работы с GAP.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: