>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Реставрация (помогите с реставрацией фото)
Реставрация
MysteriousДата: Суббота, 19.03.2011, 22:22 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане. Знаю, что вас уже замучили с просьбами о помощи. Но сама я с этим не справлюсь, хоть и осваиваю гимп. Прошу кто может, помогите придать фото надлежащее качество, чтобы в дальнейшем его можно было распечатать в формате А3



ссылки-> //i18.fastpic.ru/big....9f9.jpg
 
bigfloodДата: Воскресенье, 20.03.2011, 03:32 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Mysterious, я дико извиняюсь! Позволил себе немного поиграть с фотографией...



ну и попробовал просто немного отредактировать...не знаю получилось или нет...



Добавлено (20.03.2011, 03:32)
---------------------------------------------
UP!
Прикрепления: 9306285.png (1.14 Mb) · 8375645.png (1.10 Mb)


Сообщение отредактировал bigflood - Воскресенье, 20.03.2011, 03:10
 
robinzoidДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:24 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Bigflood, а можно такое под видеозахват как-нибудь сделать а?
Не знаю как Mysterious, а я снимаю шляпу... И о-очень хочу увидеть как это делается. (Сам если и догадаюсь, то очень нескоро.)
 
MysteriousДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:17 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
robinzoid, Я свою шляпу сняла еще вчера. Я даже не представляю, как это делать и с чего начать.

bigflood, Может расскажешь, как можно сделать такое?

 
gerusДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:23 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот не могу понять зачем это нужно. Ну я понимаю если бы там фотография была бы помята или выгоревшая на Солнце или там замочена водой. Тогда бы можно было ставить вопрос по реанимации фотографии.
Но ведь это же фотография 1983 года выпуска. Это же целая эпоха и история. В то время не было ни цифровых фотокамер, ни растровых редакторов. Почему нельзя фотографию оставить такой как она есть. Зачем из нее нужно что то еще делать.
Я понимаю сегодня, есть супер пупер камеры, редакторы, интернет и есть возможность редактирования. Кстати сейчас в моду возвращается черно белая фотография, цифровая конечно, ну а старые фотографии имеют цену. Посмотрите где нибудь на книжном рынке или на барахолках есть полно объявлений типа "куплю старые фотографии" и чем старее фотка тем больше она в цене. А вот цифра ни кого не интересует, разве, что под заказ для себя жанрового портрета или свадьбы. Да и то нужно еще чтобы руки росли от туда от куда надо.

Вот к примеру у bigflood черно белый вариант получился очень даже ничего. Выдержал и эпоху и обработку. Больше ничего и не нужно, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал gerus - Воскресенье, 20.03.2011, 11:27
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Реставрация (помогите с реставрацией фото)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: